Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка недвижимость регистрация право декретный отпуск лицензия льготный кредит права налог ребенок оплата молодая семья общежитие работа беременность очередь наследство армия имущество брак оформление документов молодой специалист пособие льготы сроки компенсация строительство ип налоги раздел имущества увольнение продажа оформление долг отпуск зарплата амнистия аренда гражданство договор кредит распределение иск развод документы алименты контракт раздел приватизация прописка жилье суд квартира выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208012 Опубликовано 07.05.2014 в 23:22

как мне поменять нерабочий телефон на рабочий

добрый день. купил 3 мая в магазине (минск) сотовый телефон. вечером уехал в другой город. по приезду поставил телефон на зарядку, но телефон был выключен и признаков работы не подавал. собираюсь 8 мая обратно в минск. хочу поменять телефон на рабочий, именно поменять а не отправлять его в сервисный центр. имею ли я на это право? имеют ли мне право отказать, предложив в замен его ремонт? какая процедура будет с телефоном (отправят его на экспертизу) икакие сроки установлены законом на проведение данного действия? где законодатель это закреплено? спасибо

Олег Суворов :: минск


Ключевые слова: телефон, возврат, поломанный

  Ответов: 1

Имеете право предъявить продавцу требование о замене телефона. Для этого не нужно предварительно обращаться в сервисный центр. Выбор требования принадлежит покупателю и продавец не имеет права требование о замене товара заменять на ремонт. Только свои требования предъявляйте в письменном виде и четко излагайте в нем свое требование о замене телефона. Если между продавцом и покупателем возникает спор о качестве товара, о причинах возникновения недостатков, продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Для рассмотрения требования о замене товара с проведением экспертизы установлен максимальный срок - 14 календарных дней. Данный вопрос регулируется Законом "О защите прав потребителей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.05.2014 в 07:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260680: Есть ли возможность требовать возврат средств за отремонтированный товар до истечения гарантийного срока

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы