Вопрос № 208008 Опубликовано 07.05.2014 в 22:14

как в бухгалтери перечисляют алименты?

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, каким образом бухгалтерия будет удерживать алименты из моей зарплатыы, если деньги я получаю по банковской пластиковой карточке, т.е. деньги зачисляются на мой карт счёт.

Вишневский Вячеслав :: Витебск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

На банковскую карточку вам будет перечисляться зарплата уже за минусом удержанных из начисленной заработной платы алиментов.  

Наталья Шишло :: 08.05.2014 в 07:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2014 в 08:35

Спасибо за ответ. Я хотел ещё уточнить: как бухгалтерия будет переводить деньги получателю алиментов? Все что я нашёл в интернете, так это то, что алименты переводятся почтовым переводом. Это что значит, что бухгалтер будет сама ходить на почту каждый месяц и переводить алименты? А где она (бухгалтер) возьмёт наличку? Я работаю в госучреждении госслужащим, зарплата зачисляется на картсчета. Если жена работает, у неё есть банковская карточка, то можно алименты переводить ей на карточку. Какие сведения в таком случае я должен сообщить в свою бухгалтерию? Спасибо.

Вишневский Вячеслав :: Витебск

  Ответов: 1

Можно почтовым переводом, почтовый перевод оформляет бухгалтер. Можно путем перечисления на картсчет, для этого ваша жена должна подать в организацию, где вы работаете, заявление о перечислении алиментов на карсчет и приложить к нему копию договора текущего (расчетного счета) с использованием карточки.  

Наталья Шишло :: 08.05.2014 в 08:49