Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191248
 Всего ответов: 216203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги суд договор налог компенсация пособие оформление льготный кредит декретный отпуск строительство отпуск раздел кредит приватизация имущество оформление документов раздел имущества отработка регистрация гражданство выселение молодой специалист беременность амнистия наследство увольнение оплата долг прописка иск сроки продажа недвижимость развод лицензия аренда алименты молодая семья общежитие ип зарплата контракт работа очередь права брак армия распределение ребенок квартира льготы документы жилье право







  • Аналитика, цены, новости рынка. Куплю Москва
    shoeshoes.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20800 Опубликовано 01.03.2008 в 23:59

Здравствуйте. После ВУЗа меня распределили в аэропорт (учился за счет госбюджета). Я отработал уже полгода и хочу уйти на другую работу (совершенно не по специальности). Будет ли мне выписан штраф из университета меньший по сумме, чем если бы я не отработал эти полгода. Будет это штраф, или какая-либо денежная компенсация университету и какие сроки для ее выплаты? Обязательно ли будет суд, или просто придет бумага и я должен буду внести оплату? Заранее спасибо.

Малышев Василий :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Василий! Вы забываете о том, что наниматели стремятся всеми силами избежать увольнений молодых специалистов по запрещенным основаниям (в частности, п. 4 ст. 35 ТК РБ в части перевода не в соответсвии с полученной специальностью) до отработки положенного срока, т. к. в этом случае наниматель серьезно нарушает действующее законодательство и, скорее всего, заплатит немалый штраф. Если все же наниматель готов на такой риск для себя, после увольнения вы оба в 3-хдневный срок должны сообщить в ВУЗ, и после того, как он примет решение о возмещении конкретно Вами, Василий, средств на обучение, оплатите необходимую сумму по платежному документу (это не штраф, это просто обязательный платеж). Сумма оплаты будет исчислена пропорционально количеству неотработанных Вами полных месяцев (по отношению к 24 месяцам). Общеустановленный срок оплаты - 6 месяцев. P.S. Василий, обратитесь в ВУЗ, может быть Вам пойдут на встречу и предоставят возможность перераспределиться туда, куда Вы хотите уйти? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 02.03.2008 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
257 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
111 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277514Александр22.01.18 в 17:58
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 17:55
277459Александр22.01.18 в 17:53
277503Стельмашук Л...22.01.18 в 17:34
277409Елена22.01.18 в 16:45
277515Наталья22.01.18 в 16:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы