Вопрос № 207988 Опубликовано 07.05.2014 в 16:25

отказ в бесплатном мед.обслуживании в связи с наличием ВНЖ РФ

Могут ли отказать гражданину Беларуси в бесплатном медицинском обслуживании В Беларуси на основании того, что он имеет Вид на жительство в Российской Федерации?

Величко Денис :: Витебск

Ключевые слова: Бесплатное мед.обслуживание, ВНЖ РФ, гражданин Беларуси

  Ответов: 1

не могут  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.05.2014 в 23:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2014 в 08:18

Чем можно руководствоваться в данном вопросе? Подойдет ли Закон Республики Беларусь «О здравоохранении»Принят Палатой представителей 14 мая 2008 годаОдобрен Советом Республики 4 июня 2008 года? Такого понятия, как гражданин РБ С ВНЖ в РФ нет. Все права сохраняются значит?

Величко Денис :: Витебск

  Ответов: 1

Вы - гражданин Беларуси, обслуживаетесь на общих основаниях. Только, пардон за любопытство, за каким рожном вы в поликлинике своим российским ВНЖ размахивали?  

Дмитрий :: 08.05.2014 в 09:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2014 в 12:04

Я ВНЖ своим пока нигде не размахивал. У моей супруги ВНЖ в РФ. Мы собираемся вести беременность и рожать в Беларуси. В белорусском паспорте ставится небольшая печать, в которой указано, что есть ВНЖ. Вот на эту печать могут обратить внимание, когда прописку в паспорте смотреть будут. Все мы знаем о том, какую политику ведет гос-во по отношению к людям работающим в РФ, и , которые не платят ни налогов ни соц. взносов в Беларуси. Не хочется неприятностей неожиданных.

Величко Денис :: Витебск

  Ответов: 1

поменяйте паспорт на новый  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.05.2014 в 18:02