Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196687
 Всего ответов: 222060
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье льготный кредит выселение очередь брак контракт право молодая семья документы строительство квартира оплата кредит наследство продажа права льготы зарплата суд общежитие долг договор распределение развод отработка работа увольнение отпуск декретный отпуск налоги приватизация раздел компенсация гражданство пособие регистрация налог аренда армия оформление документов прописка амнистия ребенок иск ип сроки молодой специалист оформление лицензия беременность недвижимость раздел имущества алименты имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207978 Опубликовано 07.05.2014 в 14:02

Как получить алименты от гражданского мужа?

Я мать-одиночка, ребёнок записан на мою фамилию, с отцом ребёнка прожила около 3-х лет, около 2-х лет не проживаем вместе, он никак не помогает, решила подать на алименты, куда надо для этого обратиться? и что делать впервую очередь?Была в суде , мне сказали , что надо адвокат, так ли это? А если без него? Какие нужны документы? И как правильно составлять заявление в суд для установления отцовства? для подачи алиментов?

Танкевич Анастасия :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

С гражданских мужей, соседей, коллег по работе и пр. алименты не взыскиваются, алименты в принудительном порядке взыскиваются с родителей, в Вашем случае - с отца ребенка. Если в свидетельстве о рождении ребенка запись об отце произведена с Ваших слов, то у Вас нет документов, подтверждающих, что именно тот мужчина является отцом Вашего ребенка. Поэтому и требуется установить отцовство, если отец ребенка не согласен сделать это сам. Как правильно составляется заявление знает адвокат, он же и подскажет, какие нужны документы. Можно и без адвоката, в этом случае заявление правильно составляется в соответствии со ст. 109 ГПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.05.2014 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283688: письмо в суд от организации в которой водителя лишили прав за алименты

Вопрос № 283536: Могу ли я отказаться от ребёнка и алиментов

Вопрос № 283395: взыскание задолженности по алиментам

Вопрос № 283176: Алименты на ребенка, проживающего за границей

Вопрос № 283173: Можно ли выплатив задолженность отменить решение суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
73 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
70 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283860Данилова Тат...24.06.18 в 14:19
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33
283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08
283887Васильев Иго...24.06.18 в 12:04
283891Кабышева Оль...24.06.18 в 11:45
283892Казанцев В.А.24.06.18 в 11:31
283881Наталья Петр...24.06.18 в 11:25
283890Логинова Еле...24.06.18 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы