Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг декретный отпуск жилье очередь отпуск отработка оформление документов права распределение гражданство компенсация строительство оформление выселение приватизация наследство контракт раздел имущества налоги алименты молодой специалист оплата суд налог квартира иск развод ребенок сроки договор аренда молодая семья раздел работа продажа льготы недвижимость брак документы имущество зарплата общежитие армия лицензия регистрация пособие право увольнение амнистия льготный кредит кредит прописка ип беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207973 Опубликовано 07.05.2014 в 12:59

Можно ли оспорить отказ от наследтсва?

2 года назад мною был подписан отказ от наследства (квартира) в пользу сестры покойной жены. Прописка у меня есть. Но собственница квартиры намекает на то, что хочет отправить меня в Дом инвалидов (я инвалид 2 гр). Посоветуйте, что делать в этой ситуации. Завещания о наследстве нет, и не было.

Надежда :: Минск


Ключевые слова: Наследство, квартира

  Ответов: 1

Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. (п. 2 ст. 1074 ГК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.05.2014 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2014 в 13:55

Т.е. она может заявиться ко мне и выгнать из квартиры? А оформление опеки надо мной так же ничего не изменит?

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства (душевной болезни или слабоумия). Когда и на каком основании Вы вселились в жилое помещение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.05.2014 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2014 в 17:04

Официально прописан 10 лет назад.

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

На каком основании вас прописали? в связи с чем Вы вселились в эту квартиру? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.05.2014 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264435: Имеет ли право отец переписать приватизацию на доч.

Вопрос № 264290: Имею ли право на наследство?

Вопрос № 264163: Покупка квартиры у наследников

Вопрос № 264128: Есть ли шанс пепеоформить дом на родителей?

Вопрос № 264101: Имеет ли право сын наследовать за умершим отцом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы