Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд компенсация амнистия ребенок оплата налоги договор оформление недвижимость раздел имущества долг строительство налог жилье армия сроки молодой специалист право иск алименты приватизация работа квартира зарплата очередь ип права раздел прописка кредит контракт имущество отпуск наследство лицензия регистрация декретный отпуск аренда беременность распределение развод выселение оформление документов документы молодая семья льготный кредит отработка увольнение льготы брак гражданство пособие общежитие продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207971 Опубликовано 07.05.2014 в 12:49

срок окончания распределения по трудовому договору

Я работаю в фирме по распределению (срок 2 года после ВУЗа), в личном деле в отделе кадров лежит направление о том, что прибыла 1 августа 2012 года на предприятие, со мной был заключен трудовой договор с 4 июля 2012 на время отсутствия основного работника . 1 вопрос , могу ли я считать срок 3 июля 2014 окончанием распределения(так как 3-6 июля выходные, то 2 июля забрать трудовую)2 вопрос, я пишу заявление об увольнении за месяц, я должна обязательно месяц отработать, по истечении месяца отработки после заявления, если мне не отдают трудовую, имею ли я право не выходить на работу и имеют ли они право не отпускать меня с работы (дата увольнения будет после окончания распределения)

Маша Жихарь :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, распределение

  Ответов: 1

Для ответа на вопрос можно ли считать, что срок обязательной работы по направлению начался с 4 июля 2012 г., посмотрите ответ 207935. Если предположить, что можно, то последним днем обязательной работы будет 3 июля 2014 г. Выходные дни не изменяют порядок исчисления этого срока. Так как Вы заключили срочный трудовой договор, то у Вас нет права требовать его расторжения по своему желанию (если такое право не предусмотрено в самом трудовом договоре), поэтому они "имеют ... право не отпускать". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.05.2014 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264850: Имеют ли право уволить по статье за прогул без трудового договора?

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263614: Задержка заработной платы, увольнение задним числом.

Вопрос № 262654: Заключать ли трудовой договор

Вопрос № 262270: Имеют ли право требовать увольнения по соглашению сторон, если причина нанимателя - сокращение штата и нет согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы