Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство прописка наследство зарплата сроки контракт армия лицензия продажа молодая семья оформление льготы налоги кредит алименты документы брак ребенок очередь приватизация отработка декретный отпуск беременность молодой специалист недвижимость увольнение иск общежитие долг развод налог права распределение оплата суд право гражданство договор пособие льготный кредит регистрация ип аренда амнистия раздел выселение жилье работа отпуск компенсация имущество оформление документов раздел имущества квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207935 Опубликовано 07.05.2014 в 08:35

Будет ли считаться уважительной причиной переезд в другой город?

Такая ситуация: человек проучился на бюджете 5 лет ,по распределению был направлен на фирму. В направлении указана дата 1 августа, но к работе приступил 5 июля .По истечении почти двух лет, может ли работник уволится с 6 июля?Будет ли считаться отработка 2 года по распределению до 6 июля или нужно доработать до 1 августа обязательно?еще один вопрос....при устройстве на работу прописка была не в Минске, а в другом населенном пунктеБудет ли считаться уважительной причиной переезд в другой город?можно ли уволится по этой причине до истечения срока по контракту,работодатель обязан ли отпустить с того числа ,которое указано в заявлении?

Александр Безручко :: Минск


Ключевые слова: контракт, распределение, причина

  Ответов: 1

При распределении выпускнику выдали направление на работу, которое состояло из двух частей, вторую часть наниматель заполнил и направил обратно в учебное заведение. В этой второй части наниматель указал, когда работник приступил к обязательной работе по направлению. Если работник не может уточнить у нанимателя, что наниматель указал в этой второй части, то можно обратиться в учебное заведение. Если наниматель указал, что работник притупил к обязательной работе по направлению 5 июля, то с 5 июля работник утрачивает статус молодого специалиста и с этого дня на него не распространяются ни гарантии, ни ограничения, предусмотренные для молодого специалиста; в этом случае с 5 июля можно увольняться по любому основанию. Перемена места жительства, как правило, относится к уважительной причине для расторжения трудового договора (ст. 41 ТК). Если наниматель поверит о перемене места жительства - то на том работник с нанимателем и разойдутся мирно. Не поверит - работник сможет обратиться в суд; в этом случае работник будет обязан доказать перемену места жительства. При расторжении трудового договора по ст. 41 ТК дата прекращения трудового договора определяется от фактических обстоятельств дела (а не по числу, указанному в заявлении). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.05.2014 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2014 в 11:59

Вопрос № 207935 Опубликовано 07.05.2014 в 08:35 Будет ли считаться уважительной причиной переезд в другой город?Такая ситуация: человек проучился на бюджете 5 лет ,по распределению был направлен на фирму. В направлении указана дата 1 августа, но к работе приступил 5 июля .По истечении почти двух лет, может ли работник уволится с 6 июля?Будет ли считаться отработка 2 года по распределению до 6 июля или нужно доработать до 1 августа обязательно?еще один вопрос....при устройстве на работу прописка была не в Минске, а в другом населенном пунктеБудет ли считаться уважительной причиной переезд в другой город?можно ли уволится по этой причине до истечения срока по контракту,работодатель обязан ли отпустить с того числа ,которое указано в заявлении?Александр Безручко :: МинскConsuelo :: 07.05.2014 в 11:43 :ответможно уточнить...вы указали,что Если наниматель указал, что работник притупил к обязательной работе по направлению 5 июля, то с 6 июля работник утрачивает статус молодого специалиста и с этого дня на него не распространяются ни гарантии, ни ограничения, предусмотренные для молодого специалиста; в этом случае с 6 июля можно увольняться по любому основанию.....что это значит?Не поверит - работник сможет обратиться в суд; в этом случае работник будет обязан доказать перемену места жительства. вопрос...каким образом можно это доказать? и как долго наниматель может удерживать с момента подачи заявления об увольнении по причине смены места жительства..есть ли какой определенный срок(например отработать месяц)заранее спасибо

Александр Безручко :: Минск


  Ответов: 1

молодому специалисту устанавливаются определенные гарантии и ограничения. В частности молодого специалиста можно уволить в порядке, определенном Постановлением СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 22 июня 2011 г. № 821 "О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих" и только по основаниям, указанным в п. 33 упомянутого постановления. По уважительной причине - перемена места жительства - молодого специалиста без перераспределения учебным заведением уволить нельзя. С того дня, как работник утрачивает статус молодого специалиста, работника можно уволить по этому основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.05.2014 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2014 в 14:13

значит..если заканчивается 2 года распределения 1 августа 2014 г,можно писать заявление например 1 июля об увольнении с 1 августа по причине смены места жительства(прописка (штамп) в паспорте не Минск),человек отрабатывает месяц и наниматель обязан ли отпустить?

Александр Безручко :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель обязан отпустить через месяц, если человек работает по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок; в этом случае мотивы расторжения договора значения не имеют, трудовой договор расторгается по желанию работника (ст. 40 ТК). Если заключен срочный трудовой договор и работник намерен расторгнуть договор по своему требованию по уважительной причине (ст. 41 ТК), то перечитайте первый ответ, в нём указано, что дата увольнения в таком случае определяется фактическими обстоятельствами, а не каким-либо сроком предупреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.05.2014 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247364: Запрет на вьезд в РБ

Вопрос № 243101: имеет ли право руководитель не отпустить меня для подачи документов для поступления в учебное заведение

Вопрос № 197795: Какие есть причины , при которых не забирают в армию?

Вопрос № 190315: как могут без причины на это нам отказывать

Вопрос № 188138: Имеют ли право отказать без нарушений

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207935





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы