Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196532
 Всего ответов: 221895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты раздел налог выселение права оформление документов сроки пособие армия очередь распределение беременность налоги молодой специалист приватизация суд ребенок льготный кредит документы долг оформление зарплата развод работа регистрация право контракт амнистия строительство декретный отпуск продажа отпуск раздел имущества договор отработка аренда имущество молодая семья жилье компенсация общежитие гражданство прописка наследство иск ип брак квартира оплата лицензия недвижимость увольнение кредит льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207928 Опубликовано 06.05.2014 в 22:43

Имея ли я право на получение социального жилья?

Здравствуйсте. Я являюсь сиротой (мать умерла, отец лишен родительских прав). В 2006 году в Гомеле за мной было закреплено жилье, но в том же году вышло Постановление Совета Министров РБ о том что закреплению за детьми подлежат жилые помещения государственного и частного жилищного фонда, нанимателями или собственниками которых являются их родители, но собственником квартиры в которой я закреплена является бабушка. Я подавала заявление в администрацию Советского района г. Гомеля об отмене закрепления и постановку на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий , но мне было отказано т.к. обеспеченность общей площадью более 15 кв м на человека. Сейчас я учусь в Минске. Скажите, могут ли меня поставить на очередь для получения социального жилья в г. Минске, если у меня будет постоянная регистрация в Минске ( по договору найма) и распределение в Минск? Заранее спасибо за ответ.

Острикова Кристина :: Минск


Ключевые слова: постановка, социальное жилье

  Ответов: 1

Разве Вы сирота? Ваш отец жив, при живых родителях сиротство не устанавливается. В отношении детей, чьи родители лишены родительских прав, устанавливается статус детей, оставшихся без попечения родителей. Несмотря на то, что дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, как правило, перечисляются через запятую, всё же это разные категории граждан. Социальное жилое помещение предоставляется гражданам состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Дети, оставшиеся без попечения родителей, (равно как и дети-сироты) принимаются на учет 1) по месту первоначального приобретения указанного статуса, либо 2) по месту работы (службы), предоставленному при распределении, направлении на работу (службу). Поэтому, да, если Вас распределят в г.Минск, то будет основание для постановки Вас на учет (если, конечно, в г.Минске у Вас не будет жилого помещения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.05.2014 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2014 в 19:38

А при постановке на учет в Минске, будут смотреть на метраж закрепленного жилья в другом городе?

Острикова Кристина :: Минск


  Ответов: 1

при постановке на учет в Минске смотрят на метраж в г.Минске и Минском районе, в других городах - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 11.05.2014 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279215: Является ли основанием постановки несовершеннолетнего в соп временное проживание его с близкими родственниками (бабушка, дедушка)

Вопрос № 265083: Каким образом мне можно взыскать деньги с продавца, или же на крайний случай поставить авто на учет?

Вопрос № 255302: постановка на учет по улучшению жилищных условий

Вопрос № 255260: После регистрации ООО когда оплачивается первые налоги, ФСЗН и тд?

Вопрос № 247394: Имею ли я право стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
294 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы