Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка приватизация молодая семья оплата лицензия отпуск компенсация аренда право строительство льготный кредит долг беременность увольнение кредит ребенок раздел имущества контракт продажа распределение права амнистия общежитие квартира документы оформление документов договор брак налоги сроки очередь работа недвижимость гражданство пособие оформление регистрация отработка развод ип жилье налог иск раздел имущество выселение льготы армия зарплата наследство декретный отпуск суд алименты молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207924 Опубликовано 06.05.2014 в 22:11

Засчитается ли срок отработки по распределению на новом месте работы?

Добрый вечер, уважаемые специалисты!Ситуация: человек проучился на бюджетном обеспечении 5 лет в ВУЗе. Соответственно, по окончании ВУЗа и получении диплома был направлен на обязательную отработку 2 года по распределению на определённое место работы. Вопрос: если, поработав 1 год и 10 месяцев на одном месте, человек решает переходить на другое место работы, то засчитаются ли оставшиеся 2 месяца на новом месте работы? Или обязательный срок распределения - 2 года - отсчитывается заново, с даты начала трудовых отношений на новом месте работы? С уважением, жду Вашего ответа!Александра,Жодино

Александра :: Жодино


Ключевые слова: распределение, новое место работы, срок отработки

  Ответов: 1

На новую работу Вас могут принять только с согласия вуза в порядке перевода. В таком случае засчитывается. В противном случае Вы просто должны будете возместить средства, затраченные на Ваше обучение пропорционально неотработанному периоду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 06.05.2014 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2014 в 23:20

Благодарю за ясный ответ!! А как быть, если со мной на первом месте работы по распределению был заключён контракт на срок работы, превышающий 2 года обязательной отработки? Это обстоятельство может быть в данной ситуации препятствием при уходе на новую работу? Заранее благодарна за ответ!

Александра :: Жодино


  Ответов: 1

Само собой при переводе должно быть согласие Вашего теперешнего работодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 11.05.2014 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249842: имею ли я право не указывать в характеристике конкретное место новой работы?

Вопрос № 205780: Истекает контракт и меня хотят перевести на новое место работы, но я не согласна, может ли работодатель не продлить контракт?

Вопрос № 198397: Как должен быть оплачен больничный на новом месте работы, если отработано меньше 1 месяца?

Вопрос № 71339: Имеет ли право организация отказать в выдаче учетного дела по постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий при переводе на новое место?

Вопрос № 44040: имеет ли право работодатель отказать мне в приёме на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы