Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение выселение контракт отработка ребенок беременность договор льготный кредит документы жилье иск продажа прописка молодой специалист распределение суд амнистия долг общежитие имущество лицензия армия компенсация раздел имущества оформление документов регистрация квартира ип молодая семья наследство отпуск аренда работа налоги алименты оплата гражданство кредит строительство раздел налог пособие право приватизация льготы зарплата недвижимость развод сроки очередь декретный отпуск оформление права брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207913 Опубликовано 06.05.2014 в 19:52

имею ли я право выписать внука?

мой сын развёлся.женился во второй раз.построил квартиру и выписался.первая невестка с внуком оставались прописаны у нас.теперь она получила в наследство квартиру и выписалась сама ещё 27 марта.внук(несовершеннолетний)остаётся прописан у нас,но ведь по закону ребёнок до совершеннолетия должен быть прописан с одним из родителей.имею ли я право выписать его к матери и куда мне нужно обратиться?

елена джигеро :: минск


Ключевые слова: выписать несовершеннолетнего куда обратитьс

  Ответов: 1

имеете право требовать выселения несовершеннолетнего ребенка по месту жительства его родителя. один из трех способов: 1. обратиться в орган опеки - отдел образования при администрации района по месту фактического проживания ребенка. по информации органа опеки, РСЦ может внести сведения о ребенке в лицевой счет его матери. 2. если есть решение суда, с кем из родителей после расторжения брака должен проживать ребенок (это определение может быть в решении суда о расторжении брака), самостоятельно обратиться в РСЦ. 3. обратиться в суд с иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.05.2014 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2014 в 21:36

вы посоветовали обратиться вРСЦ.не могли бы вы расшифровать аббравиатуру.

джигеро елена :: минск


  Ответов: 1

хм, я считал, что жители столицы должны это знать лучше жителя райцентра?))- Расчетно-справочный центр http://a-h.by/s153/archives/Raschetno-spravochnye_centry_g._Minska_RSC.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.05.2014 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы