Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219720
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство прописка ип недвижимость права оплата армия аренда ребенок раздел наследство право регистрация пособие сроки компенсация молодой специалист жилье выселение зарплата развод молодая семья кредит отпуск продажа декретный отпуск общежитие документы раздел имущества очередь имущество оформление беременность оформление документов долг алименты иск работа увольнение распределение строительство квартира отработка амнистия суд договор контракт льготы приватизация льготный кредит брак налог налоги лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207910 Опубликовано 06.05.2014 в 18:50

Имеют ли право меня сократить по выходу на работу с декретного отпуска?

Здравствуйте. Я мать двойняшек, в данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Через две недели мне выходить на работу. Но у нас на работе идет сокращение штатов. Имеют ли право меня по выходу из декретного отпуска на работу сократить? Я слышала, что меня не могут сократить пока детям не исполнится 5 лет. Так ли это? Спасибо.

Новикова Татьяна :: г. Гомель


Ключевые слова: декретный отпуск, выход на работу

  Ответов: 1

Наниматель с согласия матери, приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет. Но при этом запрет на сокращение установленный ст. 268 ТК распространяется только на беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, одиноких матерей, имеющих детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет. Если вы не относитесь к данным категориям, то наниматель может подлить с вами контракт, а потом сократить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 06.05.2014 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2014 в 20:39

Здравствуйте. Я хотела бы уточнить. По выходу из декретного отпуска меня отправляют за свой счет на месяц. Как часто меня могут отправлять за свой счет? Спасибо.

Новикова Татьяна :: г. Гомель


  Ответов: 1

Отправить в отпуск за свой счет,если вы не хотите, вас не могут. Что касается частоты ухода, то если вы имеете в виду отпуск без сохранения зп по инициативе нанимателя (ст.191 ТК), то его частота и продолжительность ТК не урегулированы, т.е. по соглашению сторон. А если речь шла об отпуске без сохранения зп по инициативе работника по семейно-бытовым причинам, то он не может быть более 30 календарных дней, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 13.05.2014 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277026: Какого числа я должна выйти на работу?

Вопрос № 266571: Могут ли лишить детский в двух месяцах,если на работу выходила только на месяц

Вопрос № 259748: Прерывание отпуска по уходу за ребенком

Вопрос № 258974: Как правильно оформить декретницу, которая переводом оформлена а главным бухгалтером?

Вопрос № 258965: Как правильно оформить декретницу, которая переводом оформлена а главным бухгалтером?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы