Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182632
 Всего ответов: 206446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак аренда молодой специалист оформление документов пособие строительство беременность распределение амнистия ребенок лицензия очередь общежитие договор армия приватизация долг права иск отработка выселение прописка контракт зарплата молодая семья оформление наследство отпуск алименты регистрация гражданство документы компенсация суд декретный отпуск льготы оплата кредит право налоги ип недвижимость жилье развод продажа квартира раздел льготный кредит налог раздел имущества работа имущество сроки увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207907 Опубликовано 06.05.2014 в 17:42

имеют ли право не дать отпуск на время сдачи сессии на работе?

Учусь на заочном, одновременно работаю. Скоро будет сессия. Поставила в известность директора и написала заявление о предоставлении оставшейся части отпуска. Это мой первый год работы и контракт заканчиваетя в конце июля,мне нужен отпуск на июнь. Директор сказал не отпустит,якобы не хватает и так людей. Подскажите,что мне делать, если писать письмо со ссылкой на нормы,то какие...и правомерны ли вообще его действия???

алина :: минск


Ключевые слова: сессия, работа, запрет, отпуск

  Ответов: 1

сослаться можете на ст. 168 ТК. Если директор не предоставит отпуск, можете обжаловать его действия вышестоящему руководителю, в комиссию по трудовым спорам, в суд. Самовольное использование дней отпуска - прогул. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.05.2014 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264626: ТСЖ не дает брелок от шлагбаума юр. лицу, которое имеет площади на 1 этаже дома.

Вопрос № 260784: Возможен ли мне въезд в РБ, при наличии договора найма,если стоит запрет на въезд в РФ?

Вопрос № 259148: Можно ли отказать ребёнку в выходе из Дома?

Вопрос № 258064: Можно ли собственнику запрещать

Вопрос № 252117: Что необходимо указать в иске о запрете выезды ребенка за границу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы