Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки налоги аренда брак амнистия общежитие компенсация лицензия молодой специалист очередь отпуск продажа имущество распределение оформление льготы приватизация договор права регистрация выселение налог долг работа наследство гражданство беременность право кредит жилье раздел недвижимость развод алименты армия зарплата отработка раздел имущества суд ип пособие строительство квартира декретный отпуск молодая семья прописка иск ребенок оформление документов документы контракт увольнение оплата льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207906 Опубликовано 06.05.2014 в 17:39

Можно ли удочерить без лишения прав?

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста!У меня есть 7-ми летняя дочь от первого брака,своего биологического отца она не знает.Я уже 3 года в браке за другим мужчиной,а совместно мы проживаем около 6 лет,дочь его считает отцом.Муж хочет ее удочерить,биологический отец согласен на удочерение,можно ли решить вопрос без лишения прав?

Коробкина Марта :: могилев


Ключевые слова: удочерение

  Ответов: 1

можно усыновить в судебном порядке, если отец напишет отказ от ребенка и даст согласие на его усыновление - сделает это у нотариуса, или в органе опеки и попечительства - отделе образования при исполкоме. но такой отказ и будет являться основанием для лишения родительских прав. невозможно, не лишив родительских прав одного отца, назначить ребенку другого. просто и то и другое будет происходить в рамках одного процесса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.05.2014 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2014 в 09:48

Как можно усыновить ребенка, если биологический отец против? Брак был расторгнут в 2009 году. Бывшему мужу присудили алименты.Он их не уплачивал, судебные исполнители приезжали на место прописки-к его родителям. Из жалости к родителям пришлось отказаться от алиментов. Совместно с бывшим мужем не проживаем с 2008 года, совместное хозяйство не ведем, имущества совместного нет. Есть сын 2007 г.р. На данный момент на протяжении 4-х лет проживаю с другим мужчиной вместе с ребенком(ребенок считает его папой). Планируем в июне 2014 заключить официальный брак. Будущий муж желает усыновить ребенка и дать свою фамилию. С биологическим отцом ребенка связь не поддерживаю на протяжении 5 лет, однако, в силу особенностей его характера, предполагаю, что он может быть против лишения родительских прав. О его месте нахождения тоже ничего не знаю. Хотелось бы, чтоб ребенок пошел в первый класс с новой фамилией и прописать его в квартиру будущего мужа. Как действовать в данной ситуации? Заранее благодарна.

Вершкович Вероника :: Минск


  Ответов: 1

никак. ваши, приведенные в тексте желания, законодательной перспективы не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.05.2014 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268882: Могу ли я удочерить ребенка?

Вопрос № 266074: образец искового заявления о усыновлении(удочерении)

Вопрос № 255182: как удочерить ребенка, если биологический отец против

Вопрос № 246716: как удочерить ребенка мужу без присутствия биологического отца

Вопрос № 239696: При подтверждении ДНК-теста на отцовство-обязан ли мужчина удочерять ребенка,или достаточно уплаты алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы