Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178300
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие приватизация зарплата документы выселение оформление раздел оформление документов прописка молодая семья льготы молодой специалист развод регистрация кредит распределение компенсация суд продажа имущество сроки алименты ип льготный кредит отпуск увольнение брак аренда права оплата строительство иск армия лицензия наследство квартира налоги декретный отпуск работа амнистия отработка недвижимость беременность долг право ребенок гражданство пособие очередь налог раздел имущества контракт договор жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207891 Опубликовано 06.05.2014 в 15:52

Статья 470. Перерыв сроков давности

Разъясните, пожалуйста Статью 470. " Перерыв сроков давности" ГПК РБ:Срок давности прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению, если законодательством не установлено иное. Если одной или обеими сторонами по делу являются граждане, срок давности прерывается также частичным исполнением решения.Т.е. если исполнительный лист получен должником (у должника удерживают из зарплаты по исполнительному листу - физ. лицо), то сроки давности прерываются??? Срок давности 3 года?

Мирская Александра :: Минск


Ключевые слова: Статья 470. Перерыв сроков давности

  Ответов: 1

Срок давности прерывается, если у должника удерживают долг из зарплаты по исполнительному листу. Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.05.2014 в 07:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2014 в 11:04

т.е. когда 3 года пройдет, то исполнительный лист нельзя предъявить (если должник поменяет работу)? Как его возобновить снова?

Мирская Александра :: Минск


  Ответов: 1

Александра, т.к. исполнительный лист направлен по месту работы и по нему взыскивают задолженность, то срок исковой давности не течет, он прервался. Если должник поменяет работу, то исполнительный лист нужно направить по новому месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.05.2014 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы