Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор общежитие сроки аренда выселение компенсация иск квартира ребенок контракт прописка документы отпуск жилье налог лицензия раздел брак налоги приватизация зарплата оформление право ип пособие суд кредит алименты недвижимость долг оформление документов распределение молодой специалист льготы регистрация гражданство оплата продажа права армия увольнение амнистия раздел имущества льготный кредит молодая семья имущество декретный отпуск работа строительство развод наследство беременность очередь отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207879 Опубликовано 06.05.2014 в 14:01

Нужно ли уплачивать госпошлину при вступлении в наследство без завещания и прописки в жилом помещении?

Здравствуйте, у меня вопрос в получении наследства.У моей бабушки есть две дочери, они живут самостоятельной жизнью и прописаны в других городах. При смерти бабушки надо ли будет уплачивать кукаю-нибудь госпошлину для вступления в наследство: недвижимость в виде квартиры. При том что они там не прописаны и не будет завещания?Спасибо, жду ваш ответ.

Андрей Кизилов :: Гомель


Ключевые слова: наследство, госпошлина

  Ответов: 2

В соответствии с пп.1.17 п.1 ст.163 Особенной части НК РБ освобождаются от подоходного налога с физических лиц доходы плательщиков, получаемые от физлиц в виде наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 06.05.2014 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

здр. детям наследодателя, как наследникам первой очереди, при получении свидетельства о праве на наследство нужно будет уплатить нотариусу госпошлину в размере 1 БВ - 150 тыс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 06.05.2014 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264784: Госпошлина на взыскание материального ущерба в рамках уголовного дела.

Вопрос № 264102: куда платить госпошлину по кассационной жалобе

Вопрос № 263289: Нужно ли будет уплачивать истцу госпошлину?

Вопрос № 262936: Должна ли повторно оплачиваться государственная пошлина за изменение основания или предмета иска во время рассмотрения гражданского дела?

Вопрос № 262705: Имеет ли право суд снять с меня выплату госпошлины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы