Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182582
 Всего ответов: 206388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа зарплата регистрация недвижимость аренда договор беременность наследство молодая семья суд налог право амнистия раздел гражданство оплата права кредит строительство лицензия ип отработка брак общежитие документы алименты распределение квартира раздел имущества льготный кредит прописка очередь оформление сроки оформление документов льготы имущество продажа молодой специалист приватизация армия жилье отпуск иск декретный отпуск контракт ребенок компенсация развод долг пособие выселение налоги увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207854 Опубликовано 06.05.2014 в 08:42

Предусматривается ли какая либо ответственность за аффилированную фирму?

Предусматривается ли какая либо ответственность за аффилированную фирму? Аффилированная фирма работала на общих условиях.

Виталий :: Минск


Ключевые слова: аффиляция

  Ответов: 1

Виталий, не совсем понятен Ваш вопрос. Сделки с участием аффил. лиц должны заключаться с согласия общего собрания участников. При этом, если это были сделки "на общих условиях) (как я понимаю, условия сделок между данными субъектами не отличаются от условий аналогичных сделок, заключаемых ООО), то в таком случае и согласия общего собрания участников не требуется. Если сделки заключены без согласия общего собрания участников (когда оно требуется), то судом такая сделка может быть признана недействительной. Т.Е. какая-либо административная ответственность - не предусмотрена. Если же Вы такими сделками довели предприятие до банкротства - может быть субсидиарная ответственность директора , например; если сделки носят кримин. характер, то ответ-ть в рамках уголовного законодат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 16.05.2014 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
95 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267305Антонович юля23.05.17 в 21:34
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49
267279Ольга23.05.17 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы