Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит жилье брак лицензия налоги амнистия раздел имущества ип общежитие распределение контракт оплата ребенок работа компенсация выселение прописка алименты молодая семья договор раздел наследство оформление документов квартира иск документы регистрация развод суд гражданство оформление долг армия продажа льготный кредит право зарплата отпуск приватизация отработка увольнение пособие строительство аренда очередь сроки права налог беременность молодой специалист льготы недвижимость декретный отпуск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207852 Опубликовано 06.05.2014 в 08:38

Наследование имущества без завещания

Здравствуйте. Вводная: недвижимость ( дом, гараж, дача и квартира) и доля на предприятии приобретены супругом до брака, л/а автомобиль (-1 оформлен на мужа, 1-на жену)-в браке. Муж умер не оставив завещания. Остались жена и двое несовершеннолетних детей, двое совершеннолетних сыновей от первого брака и один совершеннолетний внебрачный ( есть экспертиза днк) сын. Вопрос1: В каком порядке произойдет раздел имущества? Вопрос2: И если внебрачный сын не узнает о смерти отца и не подаст на наследство, сможет ли он потом оспорить решение в связи с тем, что не был извещен о смерти отца?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Недвижимость. Наследство, порядок раздела

  Ответов: 2

1. Наследниками по закону первой очереди являются дети, родители и супруг умершего в равных долях. Имущество поступает со дня открытия наследства в общую долевую собственность наследников. Вы можете заключить соглашение о разделе наследства, в том числе о выделении доли с указанием конкретных вещей. 2. Сможет, если обратится в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 06.05.2014 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

при отсутствии завещание наследование происходит по закону. Наследниками по закону первой очереди являются родители, супруга, дети (все и всякие) умершего. Принявшие наследство наследники наследуют в равных долях. Наследуется имущество, принадлежащее только умершему. Супруга может обратиться к нотариусу для выдела своей супружеской доли из общего имущества. Если наследники принявшие наследство не могут договориться кому что из наследства достается, то спор разрешается в судебном порядке. Наследник, не знавший об открытии наследства, имеет право обращаться в суд и оспаривать, при этом должен будет доказать, что не знал; будет ли он это делать - спросите у этого внебрачного сына; сможет ли он доказать - расскажет судья при вынесении решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.05.2014 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы