Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191090
 Всего ответов: 215997
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оплата квартира распределение беременность налоги иск увольнение договор приватизация налог суд армия оформление очередь аренда ребенок гражданство льготы раздел имущества льготный кредит выселение регистрация имущество развод ип отработка брак отпуск амнистия право продажа наследство права молодая семья недвижимость кредит строительство работа жилье документы алименты лицензия прописка зарплата долг молодой специалист декретный отпуск сроки общежитие раздел контракт компенсация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207840 Опубликовано 05.05.2014 в 22:53

Имеют ли право отказать в выплате пособия по уходу за лицом, достигшим 80-летнего возраста

Добрый день! Я ухаживаю за своей бабушкой (86лет), но не проживаю с ней и получаю пособие по уходу за лицом, достигшим 80-летнего возраста. Имеется заключение медицинской комиссии о необходимости ухода. Комиссия собирается лишить меня пособия, мотивируя это тем, что при посещении бабушки меня там не было. Они утверждают, что я должен быть с бабушкой с 8 до 20 часов. Правомерно ли это? Какие документы регламентируют мои обязанности?P.S. Больше никаких претензий ко мне нет. Бабушка наша всегда ухожена, накормлена,туалет ее выносится регулярно в течении дня, дом убирается.

Владимир :: Мозырь


Ключевые слова: обязанности, пособие

  Ответов: 2

Читайте постановление о пособии по уходу за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста. В данном документе не указано в качестве условия выплаты пособия нахождение с лицом с 8 до 20. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 06.05.2014 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы должны осуществлять постоянный уход. В Положении № 1149 от 06.09.2006 года под термином «постоянный уход» понимается помощь других лиц для осуществления одной или нескольких нерегулируемых насущных потребностей (личная гигиена, одевание, прием пищи, осуществление физиологических отправлений и другие), нуждаемость в удовлетворении которых возникает один и более раз в сутки. Проживать совместно не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 07.05.2014 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274968: должен ли классный руководитель заполнять акты обследования семей

Вопрос № 269923: Обязан ли магазин сделать экспертизу за свой счет,так как телевизор новый и на гарантии?

Вопрос № 269480: Должна ли я выполнять требования по работе если я продавец без квалификации и что мне делать в моей ситуации?

Вопрос № 268081: Где прописаны обязанности организации, содержащей на балансе жилой дом?

Вопрос № 266390: Права ли автошкола?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
186 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277342Лашко Евгени...19.01.18 в 09:59
277261Мякинников ...19.01.18 в 08:15
277095Богданович С...19.01.18 в 08:07
277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы