Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки приватизация отработка регистрация недвижимость имущество прописка продажа отпуск оплата молодой специалист ребенок жилье работа иск суд оформление документов гражданство очередь распределение развод права раздел имущества лицензия зарплата налоги аренда амнистия оформление ип строительство налог общежитие льготы армия брак раздел компенсация беременность пособие выселение долг кредит алименты квартира молодая семья договор документы увольнение наследство контракт право декретный отпуск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207838 Опубликовано 05.05.2014 в 22:44

Возможно ли обжаловать постановление об лишении водительских прав и(или) смягчении размера штрафа?

в 8:30 приехал экипаж гаи к месту совершения дтп с участием 1 авто(сбросило на обочину), я находился возле машины, после освидетельствования показало выше допустимой нормы промиль,в обьяснении сотрудникам пояснил, что употребил алкоголь после съезда с дороги в стрессовой ситуации, дтп произошло в 3:00. Постановление - ст.18.16 ч.3 коап рб, лишение 3 года+штаф не понятный(прописано 15 базовых и штраф 15 000 000),есть ли варианты обжаловать в суде постановление?

Артур :: Минск


Ключевые слова: лишение водительских прав

  Ответов: 1

Внимательно читаем ч.3 ст.18.16: Употребление водителем алкогольных ... после совершения дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, до прохождения проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения. Обжаловать постановление можно. В соответствии с ч.1 ст.7.2 ПИКоАП, действия и решения должностного лица органа, ведущего административный процесс, могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий государственный орган, прокурору или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 05.05.2014 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2014 в 00:54

не корректно вопрос поставил, есть ли смысл обжаловать и какой может быть предпологаемый расклад обжалования?

Артур :: Минск


  Ответов: 1

Чтобы узнать, есть ли смысл обжаловать, нужно изучить материал. Если сотрудники ГАИ не допустили никаких грубых ошибок законодательства, то едва ли решение изменят. С другой стороны, Вы можете представить доказательства, смягчающие Вашу вину, и это будет являться основанием для пересмотра :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 06.05.2014 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260958: Можно ли получить права со статьей 18 б в военном билете

Вопрос № 244641: за нарушение пдд есть вероятность изменить наказание?

Вопрос № 216041: Можно ли бывшего мужа лишить водительских прав?

Вопрос № 182959: должен ли я писать заявление об отказе от автомобиля?

Вопрос № 174043: С какого момента после лишения прав и замене этого решения на штраф начинается отсчет времени

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы