Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт брак увольнение аренда приватизация пособие работа армия зарплата документы компенсация раздел оформление документов оплата общежитие сроки продажа молодая семья наследство лицензия молодой специалист налоги долг суд амнистия иск строительство льготный кредит гражданство льготы очередь беременность налог право имущество недвижимость права оформление развод регистрация отпуск декретный отпуск ребенок прописка раздел имущества распределение отработка жилье квартира алименты кредит договор ип выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20783 Опубликовано 01.03.2008 в 14:02

Добрый день. спасибо за ответ по автозапчастям. интересует пошлина как для юридических лиц. какие требуются документы

Alexandr :: Brest


  Ответов: 2

Автомобильные запчасти имеют широкий перечень и сложно ответить по всему перечню и соответственно кодам ТНВЭД РБ. Поэтому рекомендую изучить Постановление ГТК № 110 от 14 ноября 2007 г "О применении Товарной номенклатуры нешнеэкономической деятельности Республики Беларусь" ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/PGTK_110_2007.htm ), где в приложении 2 указаны запчасти и их коды ТНВЭД РБ (также см. п. 1.342 текста), а затем по Таможенному тарифу (http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/TamTarif_2008_index.htm ) искать пошлину по конкретному коду ТНВЭД РБ (например, подгруппа 8708 - http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/Gr_87.htm ) либо воспользоваться калькулятором таможенных платежей (http://www.customs.gov.by/ru/calculator ) - вводите 10-ти значный (без пробелов) код ТНВЭД РБ и на текущую дату получаете результат: - Тарифное регулирование - ставки сбора за таможенное оформление, таможенной пошлины, акциза и НДС при ввозе (вывозе)-http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/configNoTariff ; - Нетарифное регулирование - ограничения или дополнительные требования по ввозу (вывозу) товара) - http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/notariff.html . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.03.2008 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При ввозе на таможенную территорию Беларуси товаров юридическими лицами уплате в таможенные органы РБ подлежат сбор за таможенное оформление, таможенная пошлина и НДС.Ставки зависят от кода по ТНВЭД РБ и установлены Президентом РБ (Сборы - Указ № 443 ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/Ukaz_PRB_443.htm ), пошлины - Указ №699 ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Ukaz_PRB_699_2007.htm )), НДС - 18% Принцип расчета таможенных платежей, алгоритм таможенного оформления при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь и необходимые документы приведены на нашем форуме по ссылке - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 . Также рекомендую почитать статьи, опубликованные на сайте в соответствующем разделе http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Stat.htm . Если информации недостаточно или не хватает знаний, обращайтесь в нашим специалистам за платной консультацией по приведенным реквизитам -http://www.pravoby.com/catalog.php?action=showprofile&id=32. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.03.2008 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы