Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд армия аренда льготы наследство компенсация беременность недвижимость декретный отпуск строительство имущество право амнистия долг сроки ребенок молодая семья оплата пособие иск оформление документов документы приватизация работа отработка гражданство оформление льготный кредит раздел зарплата алименты брак выселение увольнение общежитие очередь отпуск квартира договор раздел имущества ип права распределение прописка контракт молодой специалист налоги лицензия продажа развод жилье кредит регистрация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207805 Опубликовано 05.05.2014 в 16:01

Имеет ли право работодатель делить отпуск как ему хочется?

Добрый день!Я работаю администратором в гостинице с графиком работы сутки через трое. Трудовой отпуск по договору 27 календарных дней. Раньше отпуск делился на 14 и 13 календарных дней. Руководство предприятия решило разделить на 11 и 16 дней, для того чтоб выходные дни по графику входили в дни отпуска.Могу ли я написать отпуск на 14 дней?

Тихоненко Анастасия :: Новополоцк


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

По общему правилу (см. ст. 174 ТК) само деление отпуска на части возможно по соглашению между работником и нанимателем и количество дней, приходящихся на часть, также определяется по соглашению между работником и нанимателем. То есть без Вашего согласия наниматель не может самовольно разделить отпуск, и не может самовольно определить количество дней; но и Вы самовольно не можете увеличить количество дней. Иное может быть предусмотрено коллективным договором, соглашением. Поэтому вам с нанимателем следует договориться о делении отпуска и о количестве дней в предоставляемых частях отпуска, не сможете договориться, спор может быть разрешен комиссией по трудовым спорам и судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.05.2014 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы