Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194832
 Всего ответов: 220063
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги пособие договор гражданство оформление документов отпуск продажа отработка жилье оформление раздел приватизация ип работа декретный отпуск оплата иск кредит недвижимость ребенок компенсация зарплата прописка распределение очередь аренда льготы брак имущество развод право наследство налог документы раздел имущества увольнение молодая семья льготный кредит права алименты выселение молодой специалист беременность строительство суд амнистия долг лицензия регистрация сроки контракт общежитие квартира армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20780 Опубликовано 01.03.2008 в 12:37

Наша семья состоит из трех человек: я, муж и пятнадцатилетний сын. Дом в котором мы проживаем идет под снос в связи со строительством новых жилых многоэтажных домов. Решение Исполкома о сносе и строительстве уже есть. Недавно выяснилось, что я беременна (срок - 3 месяца). Скажите пожалуйста, можем ли мы, в связи с этим, претендовать на дополнительную жилую площадь в предоставляемой нам квартире?С уважением, Светлана.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Светлана, квартира принадлежит вам на праве частной собственности или это государственная квартира? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Барданова Анна :: 03.03.2008 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2008 в 13:28

Это одноэтажный жилой дом, в котором мне принадлежат 2/3 на праве частной собственности. Взамен нам предлагается квартира 15-20м.кв. на человека и компенсация за зелёные насаждения.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Как мне кажется, тот факт, что вы беременны, не повлияет на предоставление дополнительной площади. Действительно, квартиру будут предоставлять из расчета 15-20 метров на человека (как это и положено по законодательству). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Барданова Анна :: 03.03.2008 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
167 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
140 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281603Светлана 27.04.18 в 11:41
281602Наталья27.04.18 в 11:25
281600Иванова Юлия27.04.18 в 10:49
281593Дмитрий27.04.18 в 10:35
281597Александр27.04.18 в 10:31
281595Светлана Дра...27.04.18 в 10:26
279273Иванова Свет...27.04.18 в 10:20
281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы