Вопрос № 20780 Опубликовано 01.03.2008 в 12:37

Наша семья состоит из трех человек: я, муж и пятнадцатилетний сын. Дом в котором мы проживаем идет под снос в связи со строительством новых жилых многоэтажных домов. Решение Исполкома о сносе и строительстве уже есть. Недавно выяснилось, что я беременна (срок - 3 месяца). Скажите пожалуйста, можем ли мы, в связи с этим, претендовать на дополнительную жилую площадь в предоставляемой нам квартире?С уважением, Светлана.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Светлана, квартира принадлежит вам на праве частной собственности или это государственная квартира?  

Барданова Анна :: 03.03.2008 в 11:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2008 в 13:28

Это одноэтажный жилой дом, в котором мне принадлежат 2/3 на праве частной собственности. Взамен нам предлагается квартира 15-20м.кв. на человека и компенсация за зелёные насаждения.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Как мне кажется, тот факт, что вы беременны, не повлияет на предоставление дополнительной площади. Действительно, квартиру будут предоставлять из расчета 15-20 метров на человека (как это и положено по законодательству).  

Барданова Анна :: 03.03.2008 в 14:03