Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180892
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд выселение недвижимость молодая семья аренда прописка иск долг пособие право сроки налоги права оформление кредит контракт договор льготный кредит очередь молодой специалист работа оплата распределение оформление документов имущество регистрация общежитие ребенок декретный отпуск квартира жилье раздел имущества отработка раздел зарплата приватизация наследство гражданство увольнение беременность документы армия отпуск строительство брак ип алименты лицензия развод продажа амнистия льготы налог компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207798 Опубликовано 05.05.2014 в 15:25

Имеет ли право собственник выписать из квартиру несовершеннолетних детей?

Добрый день! мы хотим купить квартиру у своих знакомых, которые сейчас прописаны в этой же квартире с 2-мя несовершеннолетними детьми, но при этом они будут снимать у нас по договору найма эту квартиру 1 год после продажи.Они не хотят выписываться из этой квартиры, т.к. сейчас строят по долевому строительству новую квартиру.Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право выписать их, в т.ч. и несовершеннолетних детей из квартиры по истечении договора найма помещения(1 года)?

Кузнецова татьяна :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетние дети, выписка

  Ответов: 1

Все гораздо проще. Орган опеки и попечительства не даст согласие на такую сделку и вы не сможете купить эту квартиру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.05.2014 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2014 в 15:56

Уточняю!!!!! Исполком уже дал разрешение на продажу квартиры, нам осталось только БРТИ!! У нас заключен предварительный договор на покупку квартиры, где оговорено, что мы предоставляем им по договору найма на 1 год квартиру!! Дело в том, что они улучшают свои жилищные условия!! Так вопрос тем же и остался: Имеем ли мы право как собственники через год выписать несовршеннолетних детей7

Кузнецова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Не несовершеннолетних детей, а всю семью. Можете, если суд примет такое решение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.05.2014 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2014 в 16:59

А еще не могли бы подсказать: какова практика в таких вопросах? как часто бывают отказы суда, когда мы этим детям не являемся родствениками?

кузнецова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Никогда не понимал людей, которые интересуются статистикой судебных решений. Зависит от аргументации сторон и защиты интересов детей. Как судья решит, так и будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.05.2014 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2014 в 09:44

Дорогие пользователь сайта pravoby.com!!!!!! Если на Ваш вопрос будет давать ответ Левченко Дмитрий , то не верьте ему!!Я прекрасно вижу, что Вы горе-юрист!! На 1-ый мой вопрос сразу отвечаете, не на тот вопрос который был задан!!!!! А якобы, что нам никто не даст разрешение на продажу квартиры, хотя разрешение уже давно получено)))))))))) Смех, а не юрист. У вас хоть практика есть???? ни одной статьи в ответах не упомянуто! А представляете,если бы вы мне попались до того, как мы решились купить эту квартиру(мы бы наверно отказались от покупки)!!!!!! из ваших уст ни одного аргументированного ответа!!Да будет Вам известно, что органы опеки и попечительства дают разрешение на продажу квартиры только в случае, если семья стоит на учете как неблагополучная. а если семья не стоит на учете, то просто берется справка с органов опеки о том, что семья не состоит на учете!!!!!!!

Кузнецова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

мягко говоря, всегда недоумевал пользователям бесплатного ресурса, насмехающимся, критикующим и оскорбляющим консультантов - людей, взявшихся ПЛАТНО, т.е. за СВОИ деньги, за БЕСПЛАТНОЕ разрешение их вопросов и проблем! не надо путать желание и обязанность! здесь вам НИКТО и НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН! вам, за ВАШИ деньги, обязаны в ПЛАТНОЙ консультации! не нравится бесплатная, отправляйтесь туда: двери там открыты! а плевать в колодец не надо: мало ли когда жажда накинется? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 06.05.2014 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2014 в 11:07

Сергею Миронову, спасибо!!! Только ни Вас, ни Дмитрия Левченко никто не завставлял регистрироваться в качестве юриста на бесплатных сайтах!! А если Вы зарегистрированы здесь и оказываете бесплатную консультацию, то уж будьте добры правильно отвечать на вопросы. Вы поймите, что в случае Дмитрия Левченко, когда я полностью доверяю неправильным ответам юриста именно в области той где я не специалист, то могут произойти непоправимые вещи в моей жизни. Это тоже самое, если я - как врач, видя на улице человека, которому необходима первая медицинская помощь, подойду и скажу "мне ж никто за это не заплатит, двери открыты в платные клиники". А вообще почитайте регламент http://pravoby.com/reglament.php, где четко и ясно указано, что вы должны делать, как специалист на этом сайте!! И не надо прибедняться, по поводу бесплатности - вы имеете право на бесплатную рекламу на этом сайте.Поэтому не надо делать из себя добродетеля!!!! Спасибо и без обид, пожалуйста.

Кузнецова Татьяна :: Минск


  Ответов: 3

здесь работают живые люди, а не машины по коррекции и анализу заложенной в них информации и выдаче в ответ статей НПА! если вы - так непогрешимы, то надо проверить, а не зудит ли под лопатками? от прорастающих крылышек? если когда-нибудь сайты бесплатных консультаций развалятся, то только благодаря таким "действиям"! вас никто не заставляет доверять сергеям мироновым и левченкам дмитриям! кому доверять - личное дело каждого. и его - страх и риск! можно, вообще, никому не доверять и засесть за учебники и сеть и получать инфу независимо и самостоятельно! и что вам за дело, что тут некто себя рекламирует? он за ваши деньги рекламирует? как сложилось мнение о значительной массе пользователей бесплатных ресурсов, как об иждивенцах и вымогателях (то, что дается бесплатно - не ценится!), так оно только и укрепляется! увы! но будем работать. пока эта масса не станет критической! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 06.05.2014 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Татьяна, если вы думаете, что по отрывочным и неполным данным вам кто-то даст полный, развернутиый и главное, устраивающий вас ответ, то вы сильно заблуждаетесь. Судебная статистика из-за которой вас вспучило на такой хамский ответ вообще-то дело скучное и неблагодарное. Даже если из 100 случаев 99 будет положительными, а 1 отрицательный, но вы попадете именно в этот 1 % вам легче станет? По поводу "давно полученного разрешения" пусть это останется на совести того органа опеки и попечительства, который его выдал (и вообще-то про это тоже нужно было указывать в первом вопросе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.05.2014 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Присоединяюсь к мнению юристов. Я как представитель надзорного органа вообще удивлён, что Вам дали разрешение на такую сделку - явно с нарушением законодательства. И как опытный юрист вообще бы советовал не приобретать квартиру с такими условиями и оговорками, как и любой нормальный специалист на моём месте. Ругать и критиковать юристов за то, что они дают Вам советы, как минимум неэтично, а как максимум - вообще соответствует составу административного правонарушения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 06.05.2014 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2014 в 09:57

Вот именно из-за таких "юристов" как Вы и из-за ваших советов, семья (муж, жена и 2 несовершеннолетних разнополых детей) вынуждены всю жизнь жить в однокомнатной квартире, пока не насобирают 120.000 долларов на новую квартиру!!! А теперь Вам не стыдно за свои слова? То, что семья пытается как может выкарабкаться из однокомнатной квартиры. Они продают свою однокомнатную нам и платят взносы по долевому строительству за новую квартиру большей площади!!! т.е. и теперь вы будете обвинять органы опеки за то, что они неправильно выполняют свои обязанности! Вот из=за таких юристов как Вы, нормальная порядочная семья, которая хотела бы иметь еще больше детей не могут себе этого позволить.Или каждая минская семья может себе позволить без продажи старой квартиры, купить с нуля новую.Для многих очень сложно найти деньги, чтобы добавить до новой. Имейте совесть, товарищи "юристы"!!

Кузнецова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

НАМ должно быть стыдно за то, что вы не можете насобирать 120.000 на новую квартиру?))) что не "можете выкарабкаться из однокомнатной квартиры"? А ВАМ? за это НЕ СТЫДНО? я, давно живу в однокомнатной и никого и ВАС ПЕРСОНАЛЬНО в этом не обвиняю!)) человек имеет то, чего он достоин и на что - способен! а вы в самом деле считаете, что все окружающие должны в едином порыве все бросить ради ваших желаний?)) вау! а ведь таких - немало! не, не будем мы жить хорошо, если вместо созидания будем только искать виноватых... и вот - характерный пример! всё, хватит использовать эфир для стенаний: сайт консультаций - сайт консультаций, а не безразмерная поролоновая жилетка для сбора слез граждан, несоизмеряющих свои возможности и потребности!)) но если вам обязательно нужно, чтобы ваше слово тут было последним, можете написать еще что-нить!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 07.05.2014 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2014 в 10:22

Просто признайте свои ошибки и безграмотность в этом вопросе!! Уже трое из "юристов" зарегистрированных на этом сайте ответили неверно на один и тот же факт ---- а разрешение на продажу кватиры то оно есть))))) Вас никто не завтавляет давать ответы как "машины по коррекции и анализу заложенной в них информации", если не знаете правильного ответа или у вас недостаточно информации, то просто оставьте без ответа вопрос, но лезть туда где Вы просто "профан" не нужно. Неправильная информация даже за бесплатно никому не нужна!! Счет 3:0 в мою пользу

Кузнецова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.05.2014 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 253947: Какие документы необходимы иностанцам с видом на жительство РБ для пересечения границы с несовершеннолетними детьми?

Вопрос № 253483: Имеет ли право работодатель давить на психику,или применить какое-то наказание,если я прохожу комиссию в рабочее время

Вопрос № 245079: Проживание ребенка с отцом

Вопрос № 240932: Могу ли я выписать несовершеннолетних детей своего мужа из принадлежащей мне квартиры, если они там не проживают и родственниками мне не являются?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы