Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы прописка пособие продажа очередь оформление имущество права армия право льготный кредит отработка кредит недвижимость компенсация беременность раздел имущества строительство ребенок договор контракт аренда амнистия молодой специалист налог декретный отпуск иск долг молодая семья распределение наследство ип льготы гражданство оформление документов квартира оплата развод общежитие жилье приватизация сроки суд лицензия раздел алименты брак отпуск налоги регистрация выселение работа увольнение зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207792 Опубликовано 05.05.2014 в 14:22

1)может ли директор стать ликвидатором и уйти на другую основную работу? и как это правильно оформить?

организация ООО, 2 учредителя,один из них директор 1)может ли директор стать ликвидатором и уйти на другую основную работу? и как это правильно оформить? 2)могут ли учредители назначить ликвидатором гл.бухгалтера?

Талаш Сергей :: Минск


Ключевые слова: ликвидатор, ликвидация

  Ответов: 1

1)может 2) могут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 05.05.2014 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2014 в 15:48

Извините не уточнил,что у организации имеется задолженность перед кредиторами, 2 учредителя,один из них директор 1)может ли директор стать ликвидатором и уйти на другую основную работу? и как это правильно оформить? 2)могут ли учредители назначить ликвидатором гл.бухгалтера?

Талаш Сергей :: Минск


  Ответов: 1

1) В таком случае не может быть ликвидатором, а уволиться должен 2) В случае наличия у юридического лица на дату принятия решения о его ликвидации задолженности перед кредиторами председателем ликвидационной комиссии (ликвидатором) может быть назначено не являющееся собственником имущества (учредителем, участником) или руководителем этого юридического лица, физическое лицо - гражданин Республики Беларусь либо иностранный гражданин (лицо без гражданства), постоянно проживающее на территории Республики Беларусь: достигшее совершеннолетия, полностью дееспособное;имеющее высшее образование, преимущественно экономическое и (или) юридическое;имеющее опыт хозяйственной (предпринимательской) деятельности (опыт работы в должности специалиста, руководителя структурного подразделения, заместителя руководителя, руководителя юридического лица) и (или) опыт предпринимательской деятельности в качестве индивидуального предпринимателя не менее трех лет;не имеющее непогашенной или неснятой судимости за преступления против собственности и порядка осуществления экономической деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 07.05.2014 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258834: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Вопрос № 258832: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Вопрос № 231867: Может ли ликвидатор стать собственником предприятия?

Вопрос № 218019: Почему изменили статус ликвидатора?

Вопрос № 205213: Ликвидатор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы