Вопрос № 207792 Опубликовано 05.05.2014 в 14:22

1)может ли директор стать ликвидатором и уйти на другую основную работу? и как это правильно оформить?

организация ООО, 2 учредителя,один из них директор 1)может ли директор стать ликвидатором и уйти на другую основную работу? и как это правильно оформить? 2)могут ли учредители назначить ликвидатором гл.бухгалтера?

Талаш Сергей :: Минск

Ключевые слова: ликвидатор, ликвидация

  Ответов: 1

1)может 2) могут  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 05.05.2014 в 15:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2014 в 15:48

Извините не уточнил,что у организации имеется задолженность перед кредиторами, 2 учредителя,один из них директор 1)может ли директор стать ликвидатором и уйти на другую основную работу? и как это правильно оформить? 2)могут ли учредители назначить ликвидатором гл.бухгалтера?

Талаш Сергей :: Минск

  Ответов: 1

1) В таком случае не может быть ликвидатором, а уволиться должен 2) В случае наличия у юридического лица на дату принятия решения о его ликвидации задолженности перед кредиторами председателем ликвидационной комиссии (ликвидатором) может быть назначено не являющееся собственником имущества (учредителем, участником) или руководителем этого юридического лица, физическое лицо - гражданин Республики Беларусь либо иностранный гражданин (лицо без гражданства), постоянно проживающее на территории Республики Беларусь: достигшее совершеннолетия, полностью дееспособное;имеющее высшее образование, преимущественно экономическое и (или) юридическое;имеющее опыт хозяйственной (предпринимательской) деятельности (опыт работы в должности специалиста, руководителя структурного подразделения, заместителя руководителя, руководителя юридического лица) и (или) опыт предпринимательской деятельности в качестве индивидуального предпринимателя не менее трех лет;не имеющее непогашенной или неснятой судимости за преступления против собственности и порядка осуществления экономической деятельности.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 07.05.2014 в 13:04