Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог квартира молодая семья распределение кредит продажа налоги декретный отпуск права льготный кредит амнистия брак право льготы оформление алименты долг ребенок работа жилье прописка развод раздел имущества ип оформление документов увольнение лицензия договор выселение молодой специалист контракт беременность пособие приватизация отработка иск гражданство регистрация отпуск имущество аренда наследство недвижимость документы компенсация общежитие оплата раздел строительство сроки очередь армия зарплата суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20778 Опубликовано 01.03.2008 в 11:58

В 2007 году меня распределили в узденскую санаторную школу-интернат. Наниматель предоставил работу в должности "воспитатель", хотя я закончила БГПУ им. М.Танка и получила диплом с отличием по специальности "начальное образование. белорусский язык и литература", квалификация "преподаватель". Наниматель должен был предоставить жильё, о чём сообщалось в запросе на молодых специалистов, но мне в качестве жилья была предоставлена комната в здании, не имеющем жилого статуса и числящемся под снос. В здании находятся складские помещения, отсутствует пищеблок и антисанитарные условия. На протяжении всего срока работы наниматель требует моего присутствия на различных мероприятиях (концертах, конкурсах педагогического мастерства), не взирая на мои выходные по графику. За отсутствие на мероприятиях следуют письменные и устные порицания, либо лишение премии.В учебное время наниматель систематически организовывает субботники (последний был 26 февраля 2008 года в 14.00). В это время весь рабочий состав школы выходит на уборку территории, а дети остаются без присмотра взрослых (школа круглосуточного пребывания детей). В феврале 2008 года на совещании наниматель сообщила, что в школе перерасход тепла и требуется экономия, после чего последовало отключение тепла в здании, предоставленном мне для проживания. В рабочее время наниматель проводит совещания (каждое воскресенье в 14.30: для половины воспитателей это рабочее время, для другой - свободное). Куда я могу обратиться с жалобой по вопросу нарушения моих прав, если таковые присутствуют согласно законодательству? Могу ли я просить вуз о перераспределении на основании того, что работаю не по специальности, а также по причине нарушения моих прав со стороны нанимателя?

Альшевская Екатерина :: Узда


  Ответов: 1

Да, Екатерина, здесь явно имеют место нарушения законодательства (пускай не очень грубые, но их много). Так что обращайтесь в Минское областное управление Депаратмента госинспекции по труду, инспектора выйдут на проверку, установят нарушения и дадут вам соответствующую справку. На основании этой справки увольняйтесь в связи с нарушением нанимателем действующего трудового законодательства, а затем сразу же приезжайте в Минск, подавайте в ВУЗ пакет необходимых документов (копию диплома, трудовой, копию справки из Департамента и пр.) и ждите - Вас должны перераспределить. P.S. Да-а-а, как часто обижают молодых специалистов... И куда смотрит КГК? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 02.03.2008 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2008 в 17:05

Хочу добавить, что в субботу у нас рабочий день 14 часов без перерыва. Сегодня в школу приходил юрист из Узды по просьбе директора школы. По её словам, в наш адрес нет никаких нарушений, это нас нужно наказывать за отказ подчиняться директору. Оказывается, мы обязаны выполнять любой приказ директора!

Альшевская Екатерина :: Узда


  Ответов: 1

Извините, Екатерина, а как вы думаете, юрист, которого привел Вам наниматель, нарушающий трудовое законодательство, будет Вам правду говорить? Лично я думаю, что нет. Так что не слушайте никого, а действуйте так, как я Вам подсказал - в любом случае, попытка - это не пытка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 03.03.2008 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы