Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182648
 Всего ответов: 206455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия налоги зарплата молодой специалист иск прописка развод договор оформление распределение приватизация брак амнистия алименты ип компенсация армия квартира долг наследство отпуск строительство контракт очередь аренда налог сроки жилье ребенок право кредит оформление документов имущество беременность документы раздел недвижимость права пособие выселение гражданство молодая семья работа оплата декретный отпуск регистрация продажа отработка суд льготный кредит льготы увольнение общежитие раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207777 Опубликовано 05.05.2014 в 12:35

Имеет ли право работодатель заставить меня работать 7 дней в неделю по 12 часов и более?

Здравствуйте! Я молодой специалист, сейчас отрабатываю распределение на одном из телеканалов Республики Беларусь. Моя работа касается непосредственно новостных выпусков, а так как они выходят ежедневно, общегражданские выходные и праздничные дни на меня не распространяются, рабочий день с 9:00 до 21:00. В трудовом договоре прописано, что у меня "ненормированный рабочий день". 20 апреля 2014 уволился сотрудник, с которым мы выполняли весь объем работы, работая поочередно в I-ую и II-ую смены. Нового сотрудника телеканал не нанял. Скажите пожалуйста, имеет ли право мой работодатель заставить меня работать 7 дней в неделю по 12 часов и более? И какими правами обладаю я в данной ситуации. Заранее большое спасибо.

Недведская Ольга :: Минск


Ключевые слова: Трудовой договор, рабочее время

  Ответов: 1

праздничные дни на вас распространяются. То есть либо не работаете, либо оплата производится в повышенном размере. "Общегражданский" выходной у вас может быть не воскресенье, а какой-то иной день, но он обязательно есть и предоставляется не позднее чем за шесть рабочих дней подряд. В случае нарушения нанимателем законодательства о труде, обращайтесь в инспекцию труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.05.2014 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265861: Имеет ли право наниматель отказать в досрочном расторжении трудового договора, в связи с переменой места жительства

Вопрос № 262650: Трудовой договор,расторжение договора.

Вопрос № 259847: Имею ли право взять экономиста 2 категории на время отстутствия экономиста 1 категории

Вопрос № 244001: могут ли дать отработку по истечению тд

Вопрос № 241898: Имеет ли право работадатель не продлить мне трудовой договор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
817 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267376Даша25.05.17 в 17:21
267207Сергей25.05.17 в 16:38
267326Александра25.05.17 в 16:31
267381Ольга25.05.17 в 16:10
267377Лариса25.05.17 в 15:32
267373луцко ольга25.05.17 в 15:26
267372Мищенко Свет...25.05.17 в 15:26
267371Мария25.05.17 в 14:14
267369Горегляд Ник...25.05.17 в 14:01
267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы