Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество пособие иск сроки договор брак наследство армия оплата права недвижимость алименты аренда долг налог суд компенсация продажа работа документы оформление документов приватизация жилье отработка распределение контракт ребенок лицензия выселение отпуск амнистия гражданство молодой специалист строительство кредит регистрация раздел прописка беременность увольнение налоги льготы декретный отпуск зарплата ип общежитие оформление очередь льготный кредит право раздел имущества молодая семья квартира развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207765 Опубликовано 05.05.2014 в 11:09

Вопрос по жилищному кодексу

Добрый день еще раз.Вы сегодня ответили на мой вопрос касательно жилищного кодекса (текст ниже).«Добрый день. Есть вопрос касательно нового жилищного кодекса РБ. Я с семьей проживаю в г. Сморгонь Гродненской области. Состою на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В настоящее время проживаем в общежитии, которое оформлено на супругу (она работала до декретного отпуска в детском саду). Супруга с дочерью (от первого брака) прописаны в г. Минске в квартире свекрови. В феврале этого года у нас родился сын. В общежитии мы НЕ прописаны, а зарегистрированы как по месту пребывания. Вопрос в том, что когда я был в райисполкоме, то мне сказали, что нам всем в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке следует ПРОПИСАТЬСЯ в общежитии, т.к. если мы этого не сделаем, то меня снимут с очереди на жилье, и нас в принципе могут из общежития выселить. Также мы не сможем получить льготный кредит на приобретение или строительство жилья.Супруга выписываться не хочет из Минска.Подскажите, пожалуйста, правы ли сотрудники РИК и как нам быть в данной ситуации. Заранее очень признателен за Ваш ответ!»Если Вас не затруднит, еще есть пару вопросов к Вам…Общежитие оформлено на супругу (т.е. договор найма заключен с ней). Супруга до декретного отпуска работала в учреждении образования. Прописана она в Минске, а в общежитии зарегистрирована как по месту пребывания.В РИК мне сказали, что ей (а также всем членам семьи) необходимо прописаться в общежитии в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, иначе собственник наемного жилого помещения имеет право расторгнуть контракт…И также мне сказали, что если я не пропишусь в общежитии, то лишусь очереди на жилье.И еще вопрос – если мне нужно будет брать льготный кредит (для молодой семьи с двумя несовершеннолетними детьми), нужно ли будет опять же ОБЯЗАТЕЛЬНО прописываться супруге и ее дочери в Сморгонь в обжещитие? или достаточно регистрации по месту пребывания?Заранее благодарю Вас за ответ!!!

Шевчук Сергей :: Сморгонь


Ключевые слова: регистрация, кредит, постоянная прописка

  Ответов: 1

Из Вашего вопроса не понятно кто состоит на учете нуждающихся, принимались на учет по месту жительства или по месту работы, по какому основанию принимались на учет. Не понятно, какой контракт собственник хочет расторгнуть: трудовой контракт или договор найма жилого помещения в общежитии. Не обижайтесь, но возьмите все свои документы и обращайтесь очно к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.05.2014 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169375: Можно ли на основании договора найма сделать постоянную прописку?

Вопрос № 87243: Теряю ли очередь в исполкоме для нуждающихся при потере постоянной прописке и замены ее на регистрацию?

Вопрос № 273596: Кредит по наследству

Вопрос № 273557: очередь для нуждающихся

Вопрос № 272863: Как купить квартиру у двух собственников с привлечением кредита

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы