Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск имущество налоги сроки раздел приватизация очередь развод отпуск брак прописка армия оформление иск документы оформление документов выселение раздел имущества права договор пособие работа зарплата квартира лицензия наследство беременность оплата недвижимость молодой специалист молодая семья долг компенсация аренда строительство амнистия жилье льготный кредит общежитие суд гражданство ребенок ип продажа отработка льготы кредит право распределение регистрация налог контракт алименты увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207760 Опубликовано 05.05.2014 в 10:10

Вопрос по жилищному кодексу

Добрый день. Есть вопрос касательно нового жилищного кодекса РБ. Я с семьей проживаю в г. Сморгонь Гродненской области. Состою на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В настоящее время проживаем в общежитии, которое оформлено на супругу (она работала до декретного отпуска в детском саду). Супруга с дочерью (от первого брака) прописаны в г. Минске в квартире свекрови. В феврале этого года у нас родился сын. В общежитии мы НЕ прописаны, а зарегистрированы как по месту пребывания. Вопрос в том, что когда я был в райисполкоме, то мне сказали, что нам всем в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке следует ПРОПИСАТЬСЯ в общежитии, т.к. если мы этого не сделаем, то меня снимут с очереди на жилье, и нас в принципе могут из общежития выселить. Также мы не сможем получить льготный кредит на приобретение или строительство жилья.Супруга выписываться не хочет из Минска.Подскажите, пожалуйста, правы ли сотрудники РИК и как нам быть в данной ситуации. Заранее очень признателен за Ваш ответ!

Шевчук Сергей :: Сморгонь


Ключевые слова: регистрация, кредит, постоянная прописка

  Ответов: 1

чтобы состоять на учете в районном ИК нужно быть зарегистрированным по месту жительства на территории этого района. Вы пишете, что состоите на учете нуждающихся, то есть именно Вы включены в список, поэтому именно Вы и должны быть зарегистрированы по месту жительства; где зарегистрированы по месту жительства супруга и дети значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.05.2014 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169375: Можно ли на основании договора найма сделать постоянную прописку?

Вопрос № 87243: Теряю ли очередь в исполкоме для нуждающихся при потере постоянной прописке и замены ее на регистрацию?

Вопрос № 267104: Может ли банк требовать проценты по кредиту с наследников

Вопрос № 266707: Можно на дочь оформить кредитную квартиру?

Вопрос № 266690: задолженость по кредиту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы