Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы ребенок армия наследство работа иск гражданство очередь отпуск суд увольнение льготы раздел имущества строительство пособие молодая семья алименты долг ип развод продажа недвижимость налог оформление декретный отпуск амнистия контракт налоги оплата право кредит права аренда молодой специалист распределение приватизация квартира имущество договор сроки жилье выселение зарплата оформление документов отработка раздел беременность общежитие прописка брак регистрация компенсация лицензия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20776 Опубликовано 01.03.2008 в 11:41

Добрый день! Моя сестра получила средне-специальное образование в 2006г. и, отработав по распределению 3 месяца, уехала в Россию. Недавно от мы узнали, что на сестру подан гражданский иск о возмещении средств за обучение. Имеет ли срокидавности этот иск?Сестра выходит сдесь замуж и возвращаться в Белорусию не собирается. Возможно ли ей получить справку о свободном трудоустройстве?

Нагорная Наталья :: Белгород


  Ответов: 1

Общеустановленный срок исковой давности по гражданскому законодательству Республики Беларусь - 3 года. Таким образом, здесь он полностью выдержан. Справку о свободном трудоустройстве на территории Белоруссии она получит только после того, как возместит средства, затраченные на ее обучение, пропорционально неотработанного ей срока по распределению (мало того, сумма будет переводиться в базовые величины, таким образом, расчет будет производиться, по сути, в ценах сегодняшнего дня). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 02.03.2008 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы