Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178242
 Всего ответов: 201365
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип право очередь увольнение налоги строительство права работа жилье имущество кредит лицензия пособие документы развод оформление прописка декретный отпуск сроки оплата брак молодая семья продажа компенсация ребенок беременность выселение армия договор распределение льготы амнистия регистрация суд отпуск приватизация аренда алименты раздел имущества зарплата иск льготный кредит долг налог общежитие наследство недвижимость молодой специалист гражданство контракт оформление документов раздел квартира отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207758 Опубликовано 05.05.2014 в 10:08

Можно ли привлечь ответчика за моральный вред, если в судебном заседании он клеветал и позорил истца?

Я подал иск на нарушение прав потребителя. Процесс был сложным - у меня не было чека на товар. Ответчик в открытых судебных заседаниях и в возражениях на иск писал, что я "специально не брал чек, чтобы затем шантажировать и вымогать деньги", что я "систематически специально что-нибудь покупаю, не беру чек, а затем занимаюсь шантажом и вымогательством, я так зарабатываю деньги" и т. п. Могу я привлечь данного ИП за причинённый вред моей чести и достоинству, за причинённый моральный вред?

Дмитрий Павловский :: Гродно


Ключевые слова: иск за моральный вред, унижение в судебном заседании

  Ответов: 1

теоретически да, если его высказывания в суде позорят вашу честь, были распространены (т.е. кроме суда об этом слышали другие люди, например, свидетели по делу)и не соответствуют действительности. Сложнее всего будет со вторым требованием, если это ответчик говорил это только в процессе и никого кроме вас не было, то не было распространения, а значит и основания для взыскания тоже не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 07.05.2014 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы