Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество очередь строительство развод пособие оплата работа договор увольнение жилье налоги общежитие регистрация ип оформление оформление документов армия раздел имущества лицензия прописка ребенок иск аренда декретный отпуск сроки отработка контракт выселение льготы алименты квартира молодой специалист право продажа отпуск наследство суд зарплата раздел права гражданство молодая семья недвижимость распределение брак амнистия льготный кредит компенсация беременность кредит долг документы приватизация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207756 Опубликовано 05.05.2014 в 09:16

Увольнение в связи со сменой места жительства

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, ситуация следующая:требуется уволиться, работаю в учреждении по срочному трудовому договору (контракту), контракт заканчивается не скоро, наниматель отказывается увольнять по ст. 37 (соглашению сторон).Планирую уволиться в связи со сменой места жительства по ст. 41. Обнаружил П. 19 постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 26 июня 2008 г. № 4, в котором смена места жительства является уважительной причиной. Тогда возникает вопрос, достаточно ли будет суду (в случае подачи иска) доказательства смены места жительства в виде вкладыша в паспорте (временной регистрации) или нужна постоянная (вопрос исходя из практики может быть)?И продлжение вопроса, как далеко нужно прописаться (достаточно ли сменить населенный пункт?) Ведь если я пропишусь из Минска в Минск, это ведь не будет сменой места жительства?И последнее, если наниматель отказывается регистрировать заявление (какое то нибыло) и рассматривать его, а просто устно говорит, что «Ответ будет отрицательным, даже не показывай», он нарушает трудовое законодательство? В какой части?Большое спасибо!

Шамрюков Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: место жительства, Увольнение, регистрация

  Ответов: 1

Вкладыш в паспорт (регистрация по месту пребывания) не является подтверждением смены места жительства. "Уважительность" причины расторжения контракта оценивает наниматель т.е. может заставить доработать до конца контракта или уволить по отрицательным мотивам (прогул). Регистрация заявлений регулируется не трудовым законодательством, а законодательством об обращениях граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.05.2014 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 256573: Обязан ли несовершеннолетний ребенок жить по месту регистрации?

Вопрос № 254012: увольнение смена места жительства

Вопрос № 247760: Как решить вопрос места жительства сына, родители в разводе при выезде на ПМЖ матери и отказе в выезде сыну отца?

Вопрос № 247687: Можно ли зарегистрировать супруга по месту пребывания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы