Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение имущество молодая семья общежитие оплата развод льготный кредит отпуск право сроки компенсация армия ребенок оформление документов декретный отпуск брак квартира льготы прописка лицензия амнистия жилье права продажа документы отработка строительство недвижимость беременность гражданство аренда налоги долг кредит зарплата приватизация налог очередь работа оформление молодой специалист контракт алименты раздел наследство ип раздел имущества распределение выселение регистрация пособие договор суд иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207741 Опубликовано 04.05.2014 в 19:10

Возможно ли получение социального жилья

Сиротами остались двое детей (родители умерли)- девушка 20 лет, студентка педуниверситета, получающая 1 высшее образование на бюджетной основе и парень 15 лет. Опекунство над парнем оформлено на родную тётю, статус сироты установлен Калинковичским РИК. От родителей остался дом в Калинковичском районе общей площадью 30 кв.м., в котором дети и зарегистрированы. Фактически в этом доме проживают цыгане и дом находится в аварийном состоянии.Нужно ли вступать в наследство на этот дом? Девушка проживает в г. Мозыре по месту учебы, парень у опекуна. Кто из детей имеет право на получение социального жилья и имеют ли они вообще право на получение такого жилья?

Калинина О.О. :: Калинковичи


Ключевые слова: социальное жилье, сирота

  Ответов: 1

Девушка 20 лет сама реализует свои права и принимает решения в отношении своего имущества. Статус детей-сирот устанавливается в отношении лиц в возрасте до 18 лет. Социальное жилье детям-сиротам предоставляется по достижении ими совершеннолетия при условии, что они состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Наследство принимается в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Попечителю несовершеннолетнего (тёте 15-летнего парня) целесообразно обратиться в орган опеки и попечительства для разъяснения ей прав и обязанностей в отношении управления имуществом (в том числе домом) подопечного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.05.2014 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 254998: Имею ли право мне отказать в прописке

Вопрос № 252247: Как перевести жилье в статус социального?

Вопрос № 250909: Регистрация родственников в социальное жилье

Вопрос № 235023: Могу ли я разрешить друзьям пожить в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы