Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок компенсация жилье брак контракт оформление документов зарплата ип отработка общежитие долг аренда имущество беременность продажа строительство наследство оплата квартира алименты льготы права амнистия договор льготный кредит работа сроки армия прописка распределение право суд оформление иск раздел имущества гражданство налоги увольнение приватизация кредит недвижимость налог молодая семья декретный отпуск молодой специалист очередь пособие развод отпуск выселение документы регистрация лицензия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207727 Опубликовано 04.05.2014 в 16:27

имущество нажитое до брака

Женщине после смерти мужа достался в наследство дом,1/4чась которого по наследству принадлежит несовершеннолетней дочери.Если она выйдет замуж и туда пропишет мужа,в случае развода или смерти будет ли дом считаться совместным имуществом или он будет считаться имуществом нажитым до брака и к нему никто не будет иметь отношения кроме ребёнка?можно ли будет без согласия мужа выписать его из дома?

Винчаусова Маргарита :: Минск


Ключевые слова: имущество

  Ответов: 2

1. Не будет считаться 2. Можно, в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.05.2014 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если во время брака за счет общих средств супругов или личного имущества нового мужа будут произведены вложения значительно увеличивающие стоимость дома, то новый муж сможет претендовать на некоторую долю в праве собственности на дом. Чтобы этого избежать супруги могут заключить брачный договор и оговорить этот момент. На случай смерти женщина может составить завещание; в этом случае новый муж сможет претендовать на долю, если будет нетрудоспособным (достигнет возраста 60 лет или будет инвалидом). В случае развода мужчина станет бывшим членом семьи и таким образом утратит право владения и пользования домом (если иное не будет указано в брачном договоре или соглашении о порядке пользования домом), на этом основании сможет быть выселен и снят с регистрационного учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.05.2014 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259972: вступление в наследство и раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы