Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод продажа налоги амнистия распределение работа выселение компенсация оформление лицензия оформление документов кредит очередь раздел общежитие наследство договор сроки оплата молодой специалист ребенок имущество налог документы контракт прописка льготный кредит алименты декретный отпуск регистрация иск строительство армия гражданство права аренда ип отпуск право квартира брак жилье недвижимость молодая семья беременность пособие суд раздел имущества приватизация зарплата долг увольнение льготы отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207726 Опубликовано 04.05.2014 в 16:12

развод

1.-В какой срок могут развести мужа и жену ,если они не проживают вместе почти 2 года,муж платит алименты и есть несовершеннолетний ребёнок? 2.-сколько месяцев на примирение даёт суд? может ли суд не давать время на примирение,т.к. муж живёт уже 1,5г в другой семье? 3.-на какой раз могут развести,если жена не будет приходить на заседания?

Иванова татьяна :: Витебск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

если несовершеннолетнему ребенку нет трёх лет, то расторжение брака возможно только при письменном согласии супруга, с которым проживает ребенок. Минимальный срок на примирение составляет 3 месяца; предоставление срока для примирения - обязательно. Срок на примирение может предоставляться неоднократно. Если жена подаст заявление с просьбой рассмотреть дело в её отсутствие и судья решит рассмотреть дело, то и с первого суд вынесет решение о расторжении брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.05.2014 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2014 в 17:07

вы пишете что срок на примирение может предоставляться НЕОДНОКРАТНО....а максимально какое колличество раз? три раза по три месяца? ребёнку уже 13,5лет. И если жена принципиально назло не будет давать согласие и не приходить в суд? как быть? она просто не даёт спокойно жить мужу в другой семье.

иванова татьяна :: витебск


  Ответов: 1

В обязательном порядке при приеме заявления предоставляется трехмесячный срок. ВСЕГДА. Далее суд может предоставлять дополнительный срок в пределах шести месяцев. Неоднократно. Столько раз, сколько посчитает нужным. Но, больше года, обычно не затягивают. При настоянии мужа на расторжении брака суд в итоге брак расторгнет, что бы там супруга принципиально или случайно не делала (исключение - если один из них умрет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.05.2014 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы