Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189836
 Всего ответов: 214526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит общежитие отработка кредит армия алименты раздел ип распределение гражданство развод суд документы регистрация пособие лицензия работа оформление строительство очередь молодой специалист квартира амнистия увольнение имущество оформление документов договор зарплата наследство права недвижимость продажа льготы беременность сроки долг отпуск приватизация налог аренда оплата ребенок иск раздел имущества контракт молодая семья жилье выселение компенсация брак право прописка декретный отпуск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207722 Опубликовано 04.05.2014 в 14:05

имею право на вступление наследства

Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданка беларуссии у меня умер отец 3 месяца назад гражданин россии чтобы вступить в наследство надо ли мне в белоруссии собирать какие нибудь документы и до какого времени я должна их в россии предоставить,с женой он разведен с 1978 года у нее стоит штамп о расторжении брака в паспорте а у него не стоял так как он не мог приехать в белорусь и поставить его сдесь но в архиве могилева документы есть о разводе,и еще уведомят ли меня с россии о праве вступить в наследство так как я один ребенок у него,зарание спасибо,

Подова Кристина :: Могилев


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Ваше гражданство не имеет значения. Гражданство отца имеет значение, если он составил завещание. Также важно где (Россия, Беларусь) какое наследуемое имущество находится, где он умер и проживал. И по белорусским, и по российским законам наследство принимается в течение 6 месяцев путем подачи нотариусу заявления или фактическим принятием наследства. За юридической помощью можете обратиться в Белинюрколлегию http://www.belinur.by/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.05.2014 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2014 в 16:52

спасибо за ответ,вопрос еще такой завещание не составлено на квартиру в квартире отец проживал постоянно и умер там же,мне нужно ехать туда подавать заявление или я могу сдесь составить и отправить почтой?и если я вступлю в наследство а там возможно будет прописана его сожительница с которой он прожил три года и не состоял в браке с ней -может ли она претендовать из-за прописки на часть квартиры если я у него одна дочь?зарание спасибо

Подова Кристина :: Могилев


  Ответов: 1

за разъяснением российского законодательства Вам следует обратиться к российским юристам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.05.2014 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275833: Как вступить в права наследования через суд?

Вопрос № 275694: Имееют ли право на часть квартиры лица,участвующие своими жилищными квотами в приватизации

Вопрос № 275677: Имеют ли право поделить счета ?

Вопрос № 275637: имеет ли моя мать право подарить свою долю в общей долевой собственности без согласия в ней зарегистрированных?

Вопрос № 275635: Имеет ли право опекун этих детей, лишить мою маму 1/6 доли через суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
288 ответов
1113 благодарностей
2. Отшельник
285 ответов
23 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
160 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
73 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275887Ванюшкина О.В11.12.17 в 20:40
275884Шапоткин Анд...11.12.17 в 18:49
275885Гурина11.12.17 в 18:39
275869Веселова-Гав...11.12.17 в 18:35
275881Путинцев Сер...11.12.17 в 17:45
275876Чураков Серг...11.12.17 в 16:04
200815Дубровский Е...11.12.17 в 15:58
275873Карагезов Ол...11.12.17 в 15:49
275879Киреева Дарья11.12.17 в 15:42
275880Нина11.12.17 в 15:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы