Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата распределение продажа амнистия молодая семья оформление договор ребенок работа прописка регистрация молодой специалист развод квартира общежитие право контракт налог оформление документов брак наследство раздел имущество приватизация пособие компенсация кредит строительство увольнение аренда права льготы ип иск долг налоги гражданство отработка армия лицензия жилье льготный кредит выселение беременность алименты документы декретный отпуск зарплата недвижимость суд очередь сроки отпуск раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207690 Опубликовано 03.05.2014 в 19:48

Имеет ли право наниматель предоставлять отпуск без сохранения заработной платы работнику уплачивающему алименты?

Имеет ли право наниматель предоставлять социальный отпуск без сохранения заработной платы на период свыше 30 календарных дней работнику уплачивающему алименты? Как в таких случаях удерживаются алименты?

Сакута Елена :: Пинск


Ключевые слова: социальный отпуск, алименты

  Ответов: 1

"По семейно-бытовым причинам, для работы над диссертацией, написания учебников и по другим уважительным причинам помимо тех, которые предусмотрены частью первой статьи 189 настоящего Кодекса, работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен в течение календарного года отпуск без сохранения заработной платы не более 30 календарных дней, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.Уважительность причин оценивает наниматель, если иное не установлено коллективным договором, соглашением" - ст. 190 ТК РБ. Алименты удерживаются одинаково, вне зависимости, в отпуске работник или нет - в процентах от зарплаты, но не менее размера, исчисляемого от бюджета прожиточного минимума. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2014 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2014 в 20:15

Работник без сохранения заработной платы календарный месяц. Начислений нет. Из чего удерживать алименты? Как правильно поступить? Выставить задолженность? Нужно ли уведомить судебного исполнителя?

Сакута Елена :: Пинск


  Ответов: 1

Нет начислений - нет удержаний. Возникнет задолженность. Насчет судебного исполнителя - нет четких указаний в законодательстве на етот счет, но можно уведомить, чтобы не быть крайним в случае споров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.05.2014 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270444: Нужно ли отрабатывать оплачиваемый социальный отпуск?

Вопрос № 268944: Имеет ли возможность работодатель предоставить социальный отпуск более чем на 30 дней?

Вопрос № 268559: Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении социального отпуска?

Вопрос № 268390: Обязан ли работодатель при переводе специалиста на новую должность и его последующем уходе в социальный отпуск брать на данную работу специалиста?

Вопрос № 265468: Можно ли выехать военному заграницу в социальном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
410 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы