Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление регистрация налоги прописка раздел имущества брак очередь отработка ип раздел общежитие кредит жилье работа ребенок лицензия беременность увольнение молодой специалист оформление документов договор контракт пособие продажа имущество зарплата сроки документы молодая семья гражданство декретный отпуск выселение налог армия недвижимость компенсация суд развод строительство амнистия аренда иск квартира льготный кредит право отпуск долг распределение льготы наследство оплата права приватизация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207687 Опубликовано 03.05.2014 в 19:15

Есть ли законный способ попасть в квартиру до вступления решения о разделе в законную силу?

Здравствуйте! С августа 2013 года не могу попасть в построенную в браке квартиру. Бывшая жена собственник. Общих детей не имеем. Прописаны там я с дочерью от первого брака и бывшая жена. Квартира под охраной и она меня вычеркнула из списка довереных лиц. Департамент охраны не выдает мне чип, ссылаясь на заключенный договор с собственником квартиры. В январе 2014 года я подал иск на раздел квартиры и установление порядка пользования жилым помещением и второй иск на раздел имущества. Местонахождение бывшей супруги неизвестно. В качестве представителя в суде выступала ее мать. 07 апреля 2014 я выиграл дело о разделе квартиры. Плюс мне выделили с ребенком большую комнату с балконом. Но решение в силу не вступило, так как ее мать подала кассационную жалобу, а в квартиру до сих попасть я не могу. Второе дело приостановили до вступления в законную силу решения о разделе квартиры, так как я с судебными исполнителями не могу туду попасть. В тоже время у родителей бывшей жены имеется свободный доступ в квартиру, так как им в охране выдали чипы как доверенным лицам. Существует вероятость, что они вывезли имущество с квартиры. В связи с этим у меня вопросы: 1) Есть ли законный способ для меня попасть в квартиру до вступления решения в законную силу, чтобы убедиться в сохранности имущества и сделать опись (может при помощи участкового?). 2) Могу ли я подать иск о возмещении морального ущерба (шутка ли, но 8 месяцев скитаюсь по съемным квартирам и потратил уже уйму денег. Буду благодарен за ответ!

Павлюченко Михаил :: Полоцк


Ключевые слова: имущества, раздел квариры

  Ответов: 1

1. Если Вы лицо, которое зарегистрировано в квартире, думаю Вам стоит поспорить с департаментом Охраны и расторжении договора 2. нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.05.2014 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2014 в 23:27

Я зарегистрированное лицо. + моя дочь. Департамент охраны ссылается на то, что расторгнуть договор может только с собственником. Получается, что ни я, ни моя несовершеннолетняя дочь, зарегистрированные там не сможем попасть в квартиру до вступления решения в законную силу? Получается странная ситуация... какой смысл в регистрации, если мне и моей дочери ограничивают доступ в жилище при помощи сотрудников департамента охраны. По сути мы бомжи при действущей регистрации!

Павлюченко Михаил Михайлович :: Полоцк


  Ответов: 2

Нет, Вы вправе зайти в свою квартиру и сейчас, просто Вы понимаете,что бойцы, которые приедут разбираться на месте не будут. Однако и привлечь Вас ни к какому виду ответственности не смогут. Пишите им жалобу,что нарушены Ваши права ( нет Вашего согласие на заключение договора) и Вы намерены вскрыть квартиру! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.05.2014 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В данном случае также целесообразно обратиться в надзорные органы. Дело в том, что при заключении договора на охрану жилья должно быть получено согласие всех жильцов. В данном случае нарушаются права Вашей дочери, и если она несовершеннолетняя, то есть смысл обратиться с письменным заявлением в надзорные органы о нарушении её прав. Расторгнуть договор (либо изменить его) также можно через суд, но это долго :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 04.05.2014 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254767: Обжаловать действие судебного исполнителя?

Вопрос № 250348: чеки имущества по наследству

Вопрос № 243979: Раздел имущества с учетом подарочной части в предыдущем жилье

Вопрос № 243856: Обеспечительная мера в иске

Вопрос № 236702: можно ли отсудить недостроенный дом и что будет после раздела имущества судом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы