Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества выселение амнистия имущество алименты лицензия развод отработка беременность право прописка сроки документы долг ип строительство армия ребенок кредит гражданство компенсация льготный кредит декретный отпуск налог молодой специалист зарплата налоги очередь раздел льготы права пособие оформление документов иск увольнение договор квартира общежитие наследство оформление молодая семья оплата жилье продажа отпуск недвижимость распределение приватизация регистрация аренда суд брак контракт работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207645 Опубликовано 03.05.2014 в 10:36

предоставляется ли труд.отпуск после выхода из до?

Здравствуйте!подскажите... женщина находилась в отпуске по ходу за ребёнком в возрасте до 3-ёх лет.За это время,после выхода на работу,она имеет право на трудовой отпуск за эти 3 года?

Лобах Ольга :: Минск


Ключевые слова: трудовой отпуск после д/о

  Ответов: 1

Трудовой отпуск предоставляется за каждый рабочий год, при этом когда работник находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения ребенком трех лет, то рабочий год сдвигается, то есть время нахождения в "декретном" отпуске не засчитывается в период, за который предоставляется трудовой отпуск. Поэтому, если женщина использовала весь свой трудовой отпуск до "декретного" отпуска, то она не имеет права использовать трудовой отпуск (так как его нет). Женщина может обратиться к нанимателю с просьбой предоставить справку отображающую, когда начал исчисляться её текущий рабочий год, когда он сдвигался, когда она использовала (если уже использовала) трудовой отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.05.2014 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы