Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог сроки регистрация права имущество иск льготы раздел суд гражданство оформление приватизация работа прописка оплата брак зарплата договор распределение выселение пособие аренда компенсация контракт армия раздел имущества амнистия строительство беременность лицензия молодой специалист молодая семья отработка развод оформление документов продажа недвижимость алименты общежитие ип отпуск налоги жилье кредит ребенок декретный отпуск увольнение квартира очередь право долг документы наследство льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207632 Опубликовано 03.05.2014 в 08:24

Как подать документы в суд при задержке окончательного расчета при увольнении?

Добрый день!Уволился с работы больше месяца назад по соглашению сторон. Окончательный расчет произведен в срок не был. На день увольнения по факту к выплате имелась задолженность по ЗП за предыдущие месяцы и компенсация за неиспользованный отпуск. Сумма к расчету была оглашена устно. -Какие документы необходимо истребовать с работадателя для подачи в суд?-Каков порядок действий подачи документов в суд для взыскания причитающихся средств и компенсации за задержку? -В какой срок по решению суда работадатель обязан произвести расчет?

МихалокЮрий :: Минск


Ключевые слова: увольнение, окончателный расчет, суд, сумма

  Ответов: 1

Исковое заявление, копия трудовой, если есть приказ о приеме, увольнении, контракт, в общем можете приобщить к исковому все что есть. Документы подаете лично, либо по почте в суд, по месту нахождения юридического адреса организации. Если фактически организация находится по иному адресу, лучше укажите его как почтовый, с телефонами руководителей и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 03.05.2014 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2014 в 13:33

Спасибо за ответ. еще хочу уточнить: обязательно ли перед подачей документов самостоятельно запрашивать у работадателя приказы, сведения о ЗП и.т.д. или же можно попросить суд истребовать их без объяснения причины почему не истребовал сам?и в какой форме проходит сам суд? необходимо ли личное присутствие истца и ответчика?

Юрий Михалок :: Минск


  Ответов: 1

Самостоятельно можете не запрашивать, как правило, суд при вызове в судебное заседание, вместе с повесткой направляет и запрос об истребовании. Вместе с тем, вы должны обосновать свои исковые требования, в том числе с расчетом их размера. Судебное заседание проходит в присутствии сторон, но есть исключения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 03.05.2014 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260010: Попадаю ли я под действие данного постановления

Вопрос № 259529: Должна ли я платить госпошлину при подасе иска о дополнительных рамходах

Вопрос № 259436: Нужно ли уплачивать налоги с дохода на электронный кошелек?

Вопрос № 258864: Взыскать долг без расписки - должник, пользуясь, отказывается от долга

Вопрос № 257656: Должен ли гражданский муж платить налог за тунеядство,если мы многодетная семья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы