Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия налог отработка общежитие льготы кредит раздел регистрация раздел имущества отпуск очередь ип жилье молодой специалист ребенок льготный кредит право амнистия оформление декретный отпуск компенсация выселение оплата пособие права сроки недвижимость договор прописка оформление документов имущество беременность контракт развод налоги зарплата алименты работа наследство строительство армия молодая семья распределение иск гражданство суд квартира документы брак аренда приватизация долг увольнение продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20762 Опубликовано 29.02.2008 в 21:43

Приобрел на границей 1 ед. строительной спецтехники,а именно минипогрузчик Bobcat 763, который будет использоваться мною в личном подсобном хозяйстве ( являюсь собственником земельного участка и строю жилдом). Какую сумму таможенной пошлины и прочие платежи (если таковые имеются) мне необходимо будет оплатить при ввозе данного тр.средства (краткое ТТХ - грузоподьемность - 700кг, обьем двигателя - 2200 см.куб, полная масса -2,2т, там. стоимость - 7 000 евро.)?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

При ввозе в Беларусь физическим лицом такого минипогрузчика для личного пользования, согласно п. 14 Указа Президента № 503 ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ), вы заплатите по единой ставке 60 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 200 килограммов, т.е. 7 000 * 60 % = 4 200 евро, но не менее (2 200 кг - 200 кг) * 4 евро = 8 000 евро (за отсутствием фактического веса погрузчика принята для наглядности расчета полная масса). Кроме 8 000 евро, Вы заплатите ещё 5 евро сбор за таможенное оформление. Итого 8 005 евро. :(( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.03.2008 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы