Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит жилье декретный отпуск отработка увольнение оформление документов гражданство наследство недвижимость лицензия иск молодой специалист продажа работа регистрация льготный кредит выселение строительство ребенок беременность раздел суд права раздел имущества сроки отпуск распределение пособие зарплата долг очередь алименты армия налог амнистия оформление развод право прописка приватизация общежитие компенсация налоги договор контракт льготы квартира ип документы оплата молодая семья имущество аренда брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207613 Опубликовано 02.05.2014 в 21:44

Как проверить условия проживания своего сына?

Мы с бывшей женой развелись. Она купила себе дом и переехала туда с сыном. Хотелось бы узнать имею ли я права зайти в дом и проверить как мой сын проживает. Но бывшая жена не пускает в дом? И я не знаю как он там проживает. Что можно сделать?

Фёдоров Николай :: Славгород


Ключевые слова: Как проверить условия проживания своего сына?

  Ответов: 1

Без согласия собственника - нельзя. Препятствовать вашему общению с ребенком, его матери тоже - нельзя. Если она препятствует, обращайтесь в суд. Суд порядок общения установит. Если вам известно, что мать содержит и воспитывает ребенка ненадлежащим образом, обращайтесь с заявлением в орган опеки - отдел образования исполкома по месту жительства ребенка - заявление проверят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.05.2014 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2014 в 16:51

Было заключено Соглашение о детях при разводе. Там написано: что сын останется проживать с матерью, которая обязуется предоставлять беспрепятственно отцу встречаться с сыном. С садика она говорит забирай, но в дом не пускает. А хотелось бы узнать условия его проживания. Ибо я отец не пьющий. Т.е. получается как бы препятствие. И что можно сделать? И ти можно к примеру проверить условия проживания с органами опеки? И в моём присутствии?

Фёдоров Николай :: Славгород


  Ответов: 1

читайте своё Соглашение о детях. если там не указано, что отцу ребенка можно беспрепятственно заходить в дом его матери, значит заходить нельзя. а в остальном "можно сделать": 1. еще раз почитать первый ответ. 2. последовать его рекомендациям. Орган опеки и попечительства - отдел образования при местном исполнительном и распорядительном органе - не бюро добрых услуг, он не призван исполнять желания заявителей, а действует в соответствие Положению, другим руководящим и локальным НПА. поэтому, вопрос о "своём присутствии" решайте с данным органом. но мне думается, что ответ будет отрицательным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.05.2014 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы