Вопрос № 207613 Опубликовано 02.05.2014 в 21:44

Как проверить условия проживания своего сына?

Мы с бывшей женой развелись. Она купила себе дом и переехала туда с сыном. Хотелось бы узнать имею ли я права зайти в дом и проверить как мой сын проживает. Но бывшая жена не пускает в дом? И я не знаю как он там проживает. Что можно сделать?

Фёдоров Николай :: Славгород

Ключевые слова: Как проверить условия проживания своего сына?

  Ответов: 1

Без согласия собственника - нельзя. Препятствовать вашему общению с ребенком, его матери тоже - нельзя. Если она препятствует, обращайтесь в суд. Суд порядок общения установит. Если вам известно, что мать содержит и воспитывает ребенка ненадлежащим образом, обращайтесь с заявлением в орган опеки - отдел образования исполкома по месту жительства ребенка - заявление проверят.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.05.2014 в 09:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2014 в 16:51

Было заключено Соглашение о детях при разводе. Там написано: что сын останется проживать с матерью, которая обязуется предоставлять беспрепятственно отцу встречаться с сыном. С садика она говорит забирай, но в дом не пускает. А хотелось бы узнать условия его проживания. Ибо я отец не пьющий. Т.е. получается как бы препятствие. И что можно сделать? И ти можно к примеру проверить условия проживания с органами опеки? И в моём присутствии?

Фёдоров Николай :: Славгород

  Ответов: 1

читайте своё Соглашение о детях. если там не указано, что отцу ребенка можно беспрепятственно заходить в дом его матери, значит заходить нельзя. а в остальном "можно сделать": 1. еще раз почитать первый ответ. 2. последовать его рекомендациям. Орган опеки и попечительства - отдел образования при местном исполнительном и распорядительном органе - не бюро добрых услуг, он не призван исполнять желания заявителей, а действует в соответствие Положению, другим руководящим и локальным НПА. поэтому, вопрос о "своём присутствии" решайте с данным органом. но мне думается, что ответ будет отрицательным.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.05.2014 в 17:08