Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа наследство алименты компенсация оплата амнистия документы раздел имущества жилье беременность права льготы работа лицензия молодой специалист ип строительство контракт налоги оформление документов оформление право договор долг кредит квартира гражданство приватизация пособие сроки распределение брак армия прописка зарплата общежитие выселение увольнение очередь налог ребенок льготный кредит имущество отпуск молодая семья раздел развод регистрация иск декретный отпуск отработка аренда недвижимость суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207587 Опубликовано 02.05.2014 в 15:59

Как отчитаться за покупку квартиры

Здравствуйте! В 2013г. я купил квартиру в маленьком городке за небольшую сумму по сравнению с Минском, а сейчас районная налоговая потребовала декларацию о доходах и имуществе за 2013. Моя зарплата за 2013г., конечно, не покрывает стоимость квартиры. Снимал вклад в банке перед покупкой квартиры, были и наличные. Стоит ли декларировать этот вклад и наличные? Может ли налоговая как-то взыскать подоходный налог за разницу между суммой в декларации и стоимостью квартиры, посчитав эту разницу дополнительным доходом? Спасибо за любую информацию и советы.

Клюге Альберт :: Минск


Ключевые слова: Декларация о доходах, крупная покупка

  Ответов: 1

Да, вы должны пояснить разницу между Вашими доходами и расходами. Если расходы превысят, то придется заплатить подоходный налог 12% с этой разницы. Вклад, дарение от близких родственников.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 13.05.2014 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 14:16

Спасибо за ответ. Я так понимаю, налоговая пришлет бумагу с суммой которую требуется прояснить. Всего то не хватает около 100 млн. Какие документы принимаются по поводу дарения со стороны близких родственников (тетя подходит?) - просто расписка или нотариально заверенная - или просто указать кто сколько подарил (есть ограничение по сумме?). А как можно указать личные сбережения за 20 лет, которые хранились дома наличноми? С уважением, Альберт.

Клюге Альберт :: Минск


  Ответов: 1

можете просто устно пояснить. Тетя подходит, расписки хватит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 11.07.2014 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262941: Как правильно подать декларацию о доходах?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207587





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы