Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184717
 Всего ответов: 208861
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье наследство алименты ип очередь брак раздел оформление документов отработка молодой специалист отпуск кредит строительство армия недвижимость приватизация контракт развод налоги работа гражданство договор ребенок пособие регистрация льготный кредит налог оплата аренда имущество сроки общежитие распределение компенсация беременность раздел имущества лицензия документы зарплата амнистия право иск увольнение суд квартира оформление молодая семья права выселение льготы декретный отпуск прописка продажа долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207585 Опубликовано 02.05.2014 в 15:42

как мне вернуть деньги за некачественную обувь?

Приобрела туфли в государственном магазине «Универмаг» обула буквально два раза и кожа лопнула около подошвы. При этом я в тот же день я пошла их относить мне сказали что гарантии на обувь они не дают, хотя обувь фирменная и на коробке написан гарантийный срок 30 дней. Я обувь отдала заведующей магазина, она их забрала и сказала, что т.к. сейчас выходные фабрика не работает, подходите после выходных. Пришла после выходных они сказали писать заявление на экспертизу, я написала и уточнила кто будет проводить экспертизу, заведующая сказала , что фабрика. Однако после этого я позвонила на фабрику и сотрудница сказала, что экспертизу они не проводят, а могут провести лишь проверку качества – бесплатная процедура. При этом заведующая универмага мне не дала такой информации и получается я согласилась только на платную процедуру. При этом кто её будет проводить мне до сих пор не понятно. Если будет ответ, что вред обуви я причинила умышлено, могу ли я не оплачивать экспертизу, т.к. могла изначально пройти процедуру проверки качества и лишь потом соглашаться на экспертизу?

Милько Алеся :: Мядель


Ключевые слова: обувь, экспертиза

  Ответов: 1

Для того, чтобы провести экспертизу, в принципе, вашего согласия не требуется. Если продавцу предъявляются претензии к качеству товара и между продавцом и покупателем имеется спор о качестве данного товара , то продавец обязан провести проверку качества или экспертизу. О времени и месте проведения экспертизы вам должны сообщить. Вы имеете право присутствовать при проведении экспертизы. Если по результатам экспертизы будет установлено, что кожа на туфлях лопнула по вашей вине, то вам придется возместить универмагу стоимость экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.05.2014 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268751: Имеет ли право покупатель требовать возврат денег у продавца с торговой площадки б/у товарами.

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Вопрос № 257633: Можно ли вернуть в магазин обувь, если она красит ноги?

Вопрос № 251400: Могу ли я вернуть обувь по гарантии?

Вопрос № 246161: возврат некачественной обуви после истечения гарантийного срока

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы