Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180777
 Всего ответов: 204248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг права строительство увольнение недвижимость льготный кредит контракт раздел имущества оформление документов ребенок ип налоги аренда декретный отпуск право кредит беременность алименты зарплата квартира имущество амнистия очередь оплата продажа развод приватизация брак наследство раздел жилье отпуск гражданство выселение регистрация пособие льготы оформление документы сроки компенсация общежитие отработка армия лицензия молодой специалист молодая семья работа распределение налог иск прописка суд договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207577 Опубликовано 02.05.2014 в 14:09

Может ли дочь от первого брака без согласия отца в 16 лет поменять фамилию и должен ли он при смене фамилии дочери продолжать выплачивать алименты?

Может ли дочь от первого брака без согласия отца в 16 лет поменять фамилию? Должен ли он при смене фамилии дочери продолжать выплачивать алименты?

Алеся :: Минск


Ключевые слова: смена фамилии, алименты

  Ответов: 1

любой гражданин достигший 16 лет вправе обратиться за регистрацией перемены фамилии. Не важно: дочь или сын, или мать, или дед, или троюродная тетка; не важно и рожден ли этот гражданин в браке, вне брака, от первого или от десятого брака. Алименты взысканы в пользу матери (а не ребенка), алименты взысканы на содержание ребенка (а не его фамилии), перемена фамилии ребенком не освобождает отца от обязанности по содержанию ребенка (в частности по выплате алиментов). Поэтому, да, дочь сможет поменять фамилию без согласия отца, и такая перемена не освобождает отца от выплаты алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.05.2014 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264891: Могу ли я развестись?

Вопрос № 262877: могу ли при разводе сменить фамилию на псевдоним?

Вопрос № 262425: смена фамилии, в суде, после вступления второй раз в брак, после развода.

Вопрос № 262422: смена фамилии, в суде, после вступления второй раз в брак, после развода.

Вопрос № 262415: Ребенок от бывшего мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264858Евгений27.03.17 в 14:08
264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36
264909Иванова Викт...27.03.17 в 11:49
264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34
264910Шаков Кирилл27.03.17 в 10:18
264911Шаков Кирилл27.03.17 в 10:17
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы