Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество компенсация оплата армия жилье увольнение ребенок налоги документы сроки амнистия права налог лицензия контракт развод регистрация очередь строительство кредит беременность оформление прописка квартира льготный кредит алименты наследство общежитие оформление документов пособие договор молодой специалист зарплата долг выселение аренда декретный отпуск ип недвижимость отпуск гражданство иск работа льготы суд приватизация брак раздел имущества продажа отработка право молодая семья раздел распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207572 Опубликовано 02.05.2014 в 13:29

право на дом

Добрый день!у меня вот какой вопрос!совсем недавно у меня умерла мать,пришла пора вступать в наследство,но я столкнулась с трудностями,а в частности:У моей матери есть родной брат,который претендует на пол дома,т.как моя бабушка оставила завещание на двоих,но после смерти бабушки(прошло 13 лет )в наследство никто так и не вступил,и еще в данном доме проживали и были прописаны я и моя мать,на данный момент прописана одна я,прошу вас поясните мне права дяди и мой в отношении данного дома

Ковтун Алина :: Смолевичи


Ключевые слова: наследство, документы, сроки

  Ответов: 1

почитайте вопрос 206809. У вас аналогичная ситуация (какие документы оформлены и каким образом дядя мог принять наследство). Не сможете договориться мирно - спор разрешается в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.05.2014 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2014 в 15:35

спасибо,значит мой дядя фактически пропустил свою очередь(ему в суде надо доказывать право на наследство),и я являюсь единственной наследницей.Подскажите а куда мне дальше обращаться,и какие документы мне нужны????

Ковтун Алина :: Смолевичи


  Ответов: 1

Я ж Вам написала - в суд. И Вам тоже. Потому что мать, по всей видимости, никаких документов не оформила, а брат (Ваш дядя) на что-то претендует (спор у Вас с ним). Вы являетесь наследником Вашей матери, а не бабушки, поэтому имеет значение была ли мать замужем, есть ли у нее иные дети, составляла ли она завещание. Для помощи в составлении заявления можете обратиться к адвокату, с собой возьмите все документы касающиеся Вашей матери и дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.05.2014 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2014 в 14:47

спасибо за пояснения,но за чем же мне обращаться в суд ведь я там прописана(и живу сейчас),у моей матери нет больше детей(одна я)мужа тоже не было никогда. Моя мать не оформляла дом после смерти бабушки,однако все счета на недвижимость,на землю,за электричество приходили на имя моей матери т.как она там была прописана постоянно,а мой дядя выписался из данного дома более 20 лет назад!!!

Алина :: Смолевичи


  Ответов: 1

значит оформила она документы. В общем обращайтесь к нотариусу за свидетельством о праве на наследство. Выдаст нотариус свидетельство - зарегистрируете свои права в Агентстве по госрегистрации (БТИ которое). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.05.2014 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2014 в 15:31

СПАСИБО,я все поняла,но все же на что теперь может претендовать мой дядя,если я оформлю дом в частную собственность,ведь у нас большой участок земли 0.62г

Алина :: Смолевичи


  Ответов: 1

Если дядя не принял наследство после смерти бабушки, то Ваш дядя может рассчитывать только на Ваше уважении воли умершей бабушки. Состав и размер наследства не имеет значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.05.2014 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2014 в 18:04

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!я снова обращаюсь за помощью,мой дядя собирается обращаться в суд в отношении своей половины,он попытается отсудить пол дома,т.как мать осталась проживать она фактически приняла наследство,но ни где его не оформляла,не оформила так называемое "правильное наследство",мать дом не оформляла в БТИ,скажите будет ли учитываться на суде тот факт что до самой смерти бабушку смотрели я и моя мать(бабушка была парализована 5 лет)а мой дядя не принимал в этом никакого участия(ни физически ни материально)я просто пытаюсь разобраться достанется мне дом или все же половина?положена ли ему часть дома по закону или нет?

Ковтун Алина :: Смолевичи


  Ответов: 1

уход за бабушкой до ее смерти учитываться не будет. За юридической помощью в консультировании с изучением документов и помощью в составлении заявления - обращайтесь очно к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.05.2014 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264605: документы для работы КЕЙТЕРИНГА или оказание услуг повара по приготовлению еды

Вопрос № 264292: Имеет ли права иностранный студент РФ (гр. Ирака) въехать на территорию РБ

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264017: Почему родная сестра жены моего дяди имеет право на наследство, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 263988: Как открыть курсы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы