Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление документов наследство недвижимость зарплата аренда квартира гражданство беременность декретный отпуск ип брак пособие ребенок регистрация раздел имущества долг документы права лицензия право молодой специалист алименты отработка очередь приватизация выселение иск суд прописка молодая семья распределение строительство сроки продажа отпуск развод раздел кредит работа армия налог имущество общежитие жилье компенсация амнистия увольнение налоги контракт льготный кредит оформление договор льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20757 Опубликовано 29.02.2008 в 18:47

Добрый день. 24.01.2008 я каталась на горных лыжах в РГЦ Силичи. При спуске я упала, зацепившись за металлическую конструкцию, которая находилась в самом конце спуска (ДО ОГРАЖДЕНИЯ!). Была получена травма-перелом ноги (вторичный открытый двойной оскольчатый поперечный перелом обеих костей левой голени со смещением отломков). В результате понадобилось операционное вмешательство и серьезное лечение. Протокола сотавлено не было, фотоматериалов нет. Есть свидетели-люди которые приехали со мной. В истории болезни (в больнице) есть справка о том, что я была доставлена на скорой помощи из РГЦ Силичи. Также есть билет на подъемник (на нем указаны время и дата посещения РГЦ Силичи). Могу ли я претендовать на возмещение затрат на лечение (были куплены материалы для операции на сумму порядка 900 000 белорусских рублей)?

Яковлева Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Антонина! Вам необходимо срочно написать заявление и отправить заказным письмом в Логойскую районную прокуратуру о проверке факта получения Вами травмы в результате грубого нарушения администрацией РГЦ «Силичи» своих должностных обязанностей. Прокуратура проведет проверку и установит виновное лицо, которое не обеспечило безопасность отдыхающих. Работники прокуратуры подробно опросят Вас, приобщат к материалам дела Ваши билеты, опросят свидетелей, которых Вы укажете, назначат судебно-медицинскую экспертизу. Есть все основания утверждать, что у Вас будут тяжкие телесные повреждения. Если металлическая конструкция, о которой Вы пишете, не должна была находится в конце спуска, то прокуратура возбудит уголовное дело в отношении конкретного должностного лица, которое халатно исполняло свои должностные обязанности. В таком случае Вас признают по уголовному делу потерпевшей и одновременно гражданским истцом. По приговору суда с осужденного лица будет взыскан причиненный Вам физический и материальный вред, также Вы вправе требовать возмещения Вам компенсации морального вреда за понесенные страдания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.03.2008 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы