Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка сроки раздел отпуск строительство зарплата наследство недвижимость распределение оплата ип амнистия алименты компенсация квартира увольнение иск брак развод прописка договор налог пособие приватизация кредит льготный кредит оформление молодая семья беременность имущество раздел имущества права право декретный отпуск молодой специалист льготы контракт налоги лицензия суд регистрация продажа общежитие долг ребенок оформление документов очередь работа жилье выселение документы армия гражданство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207559 Опубликовано 02.05.2014 в 12:38

на каком основании вещи Арендатора могут перейти к Арендодателю в собственность?

Заключен договор аренды. В связи с тяжелым финансовым положением у нас (арендатор) нет возможности оплатить в срок аренду, только в след. месяце. Арендатор говорит, что если до 30.05 ее не погасим, опечатает помещение, запретит доступ к нему и все наши вещи (имущество) перейдут к нему в собственность. Правомерны ли действия арендодателя? на каком основании наши вещи могут перейти к нему в собственность??? спасибо!

Игорь :: Минск


Ключевые слова: право собственности, аренда, правомерность

  Ответов: 1

Действия неправомерны, это самоуправство (административное правонарушение). Он имеет право в досрочном порядке расторгнуть договор аренды в связи с его неисполнением, удержать вещи в качестве предмета исполнения обязательства, однако все споры между сторонами должны регулироваться в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 02.05.2014 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2014 в 09:43

так ведь если с нами расторгнут договор и будут удерживать наши вещи против нашей воли(не будут отдавать), разве это тоже не будет самоуправством? или как правильно это растолквать?

Игорь :: минск


  Ответов: 1

Как видите, в данном случае грань тонка, однако удерживать имущество до погашения задолженности - право кредитора, закреплённое в гражданском кодексе. Полагаю, что для решения спорного вопроса Вам достаточно погасить имеющуюся задолженность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 03.05.2014 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264370: имеют ли законное основание судебные приставы приостановить решение суда по заявлению должника в связи с подачей надзорной жалобы в верховный суд

Вопрос № 258120: Будет ли ответственность за причиненный ущерб?

Вопрос № 234675: Может ли учредитель своей же фирме сдавать в аренду свой автомобиль?

Вопрос № 233587: Имеет ли право физ лицо осуществлять предпринимательскую деятельность без регистрации законно?

Вопрос № 233327: Могут ли меня привлечь и за что? Правомерность сотрудников ОВД

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы