Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222067
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия брак общежитие договор амнистия отработка строительство оформление документов очередь зарплата налог аренда сроки пособие алименты беременность льготы гражданство суд компенсация прописка кредит отпуск молодая семья раздел недвижимость иск наследство право налоги жилье увольнение долг выселение раздел имущества развод ип распределение квартира ребенок молодой специалист оплата приватизация контракт работа армия права имущество льготный кредит регистрация декретный отпуск продажа документы оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207557 Опубликовано 02.05.2014 в 12:05

Как получить средства по решению суда

Добрый день. 3 месяца назад у меня состоялся суд по гражданскому делу, в результате которого суд постановил взыскать с ответчика (гос организация) в мою пользу некоторую сумму. Подскажите пожалуйста, что сделать чтобы получить эти средства?

Александр С. :: Минск


Ключевые слова: получение средств

  Ответов: 1

Пойти в суд и подать заявление о принудительном исполнении судебного решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2014 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2014 в 12:44

Не подскажете сроки рассмотрения такого заявления? Дело в том , что истцов по делу двое. И на сколько мне известно второй истец писал 2 каких то заявления. На сколько я помню речь шла об аресте имущества организации-ответчика. При этом организация продолжает нормально существовать, т.е. работают люди, получают свои з.п. и т.д.

Александр С. :: Минск


  Ответов: 1

Судебный исполнитель возбуждает исполнительное производство в трехдневный срок после получения надлежащим образом оформленного исполнительного документа и устного или письменного заявления взыскателя.(ст. 484 ГПК РБ). Можно сколько угодно ходатайствовать об аресте имущества (и это не означает, что ходатайство обязательно удовлетворят), и даже добиться его ареста - это не означает, что организация перестанет существовать или функционировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2014 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283909Александр24.06.18 в 16:12
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы