Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187725
 Всего ответов: 212143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность раздел армия налоги брак алименты очередь компенсация декретный отпуск имущество ребенок аренда наследство недвижимость регистрация документы отпуск оформление документов контракт жилье зарплата развод иск выселение строительство пособие долг распределение общежитие прописка сроки права право налог лицензия льготный кредит молодой специалист договор работа оплата увольнение гражданство амнистия отработка приватизация оформление квартира льготы продажа раздел имущества ип кредит суд молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20755 Опубликовано 29.02.2008 в 17:47

Здравствуйте! Такой вопрос: я гражданка РБ. Мой жених гражданин Великобритании. Мы хотим регистрировать наш брак в Могилеве. На подачу заявления он приехать не может. Можно ли осуществить это без его присутствия и что для этого необходимо?В ЗАГСе сказали, что это невозможно,только личная подача...Очень жду ответа.Ирина

Ирина :: Могилев


  Ответов: 3

В кодексе о браке и семье нет оговорки о том, что подавать заявление может кто-то один - … «заявление подают лицА желающие вступить в брак». Хотя если есть паспорт вашего жениха, уточните в ЗАГСе может Вам и пойдут на встречу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 29.02.2008 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В кодексе о браке и семье нет оговорки о том, что подавать заявление может кто-то один - … «заявление подают лицА желающие вступить в брак». Хотя если есть паспорт вашего жениха, уточните в ЗАГСе может Вам и пойдут на встречу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 29.02.2008 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно сделать так: подаются раздельные заявления о вступлении в брак (т.е. пишутся не на одном листе, а на разных), при этом личное присутствие каждого из заявителей необязательно при условии, что подпись отсутствующего заявителя будет удостоверена нотариально. Т.е. списываете со стандартного бланка заявления о вступлении в брак вопросыв, британец пишет хзаявление о том, что хочет зарегистрировать с вами брак, при этом в заявлении отражаются ответы на все вопросы стандартного ЗАГСовского заявления, подпись удостоверяет у своего местного нотариуса, ставит апостиль, пересылает Вам (при этом не забудьте копию его паспорта, справку о безбрачии с апостилем и какого-нить его документа, в котором указан адрес проживания, если не указан в паспорте). Полученные докумы Вы переводите в Беларуси на русский/белорусский, подпись переводчика удостоверяете нотариально, и сдаете со своим заявлением в ЗАГС (более обширно по вопросу регистрации брака с иностранцами см. ответ на вопрос 1969). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.03.2008 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы